Не хожеными тропами

С 13 по 19 июня 2017 года группа туристов Витебского областного дворца детей и молодежи совершила пешеходный туристский поход I-ой категории сложности по маршруту: ст.Езерище – оз.Езерище – д.Усово – оз.Шесто – д.Высотские – д.Мошениено – д.Локтево – д.Сыроквашено – г.п.Опухлики – оз.Б.Иван – д.Заиванье – д.Сереброво – д.Иваново – оз.Ивановское – г.Невель (Невельский р-н, Псковская обл., РФ). Руководитель похода – Андреев Ю.И., Заместитель руководителя – Тавгень Е.В.

Целью похода было отработать умения и навыки учащихся в категорийном походе. Задачи, которые стали перед собой юные путешественники: пройти спортивный поход I-ой категории сложности; познакомиться с достопримечательностями района; повысить спортивное мастерство; проверить полученные знания на занятиях в объединение по интересам «Туристско-прикладное многоборье»; укрепить здоровье; принять участие в заочном конкурсе на лучший туристский поход среди учащихся.

Для того чтобы поход совершить в полном объёме и выполнить все поставленные задачи ребята работали целый год. Посещали занятия, участвовали в различных соревнованиях, провели одно и двухдневный походы. За один месяц до похода был подготовлен подробный картографический материал района путешествия.

Путешествие началось от станции Езерище, куда добрались на пригородном поезде Витебск – Езерище. Метеорологическая обстановка во время похода была сложная, движение на маршруте по мало населенным и исчезающим деревням добавило экстрима к маршруту, но и позволило сполна проверить подготовку участников похода. Ребята на маршруте нашли много интересных объектов и достопримечательностей, привели в порядок памятные места, встреченные на маршруте.

Все цели и задачи, стоящие перед участниками похода, были выполнены точно и в срок. Маршрут имеет в основном спортивный характер.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *