Республиканский конкурс индивидуальных программ

Уважаемые коллеги!

Доводим до Вашего сведения информацию по итогам проведения республиканского конкурса индивидуальных программ.

С января 2017 года по март 2018 года Национальным центром художественного творчества детей и молодежи был проведен республиканский смотр-конкурс (далее – конкурс) индивидуальных программ для одаренных учащихся и учащихся из числа лиц с особенностями психофизического развития (ОПФР).

Конкурсу предшествовал смотр (мониторинг) реализации индивидуальных программ в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи, который выявил количество реализуемых программ, профили и направления, тенденции развития образовательных услуг и уровень профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования, работающих с данной категории детей.

На республиканский этап конкурса были представлены 43 программы, из них: для учащихся с ОПФР – 22; для одаренных учащихся -17; 3 программы — не по профилю конкурса (физкультурно-спортивный, технический). Наиболее широко в обеих номинациях представлено направление изобразительного и декоративно-прикладного творчества – 72%, музыкальное творчество — 21%, другие — 7% (пантомима, журналистика, поэтическое творчество).

Дипломом Министерства образования Республики Беларусь награждена:

Дорожкина Марина Павловна, педагог дополнительного образования Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи.

Дипломами учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» награждены:

Макарова Ирина Евлампиевна, педагог дополнительного образования Витебского областного дворца детей и молодежи;

Малиновская Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования Витебского областного дворца детей и молодежи.

Поздравляем участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

 Подробная информация об итогах конкурса размещена на сайте учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»


Методист по кружковой работе ЮА.Хома


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *