Областные мастер-классы

15 марта 2018 г. в секторе изобразительного и декоративно-прикладного творчества  прошли областные мастер-классы для педагогов дополнительного образования ”Традиции и современность: поиск новых трансляций изобразительной и декоративно-прикладной деятельности“. Программу мастер-класса составили востребованные направления по изобразительной деятельности – ”Выполнение натюрморта в технике ”кракелюр“ (Здор Л.Н., педагог дополнительного образования, руководитель образцовой студии изобразительного искусства) и декоративно-прикладному творчеству – ”Использование нетрадиционных материалов в декорировании  керамических изделий“ (Воробьева Л.В., педагог дополнительного образования, руководитель образцовой студии-школы ”Парасткі“);  ”Сувенирная кукла-магнит ”Белорусочка“ (РуденкоМ.А., педагог дополнительного образования, руководитель образцовой студии-школы ”Парасткі“). Методическое сопровождение составили: тематические слайд-презентации (Савина М.А., методист сектора изобразительного и декоративно-прикладного творчества) и выставка научно-методических материалов и педагогического опыта ”Правильный профессиональный выбор – будущее молодого поколения!“ (Харитонова Н.П., методист отдела информационно-методической работы и социальной педагогики).

В работе мастер-класса приняли участие 18 человек из 17 учреждений дополнительного образования области: педагоги дополнительного образования, методисты и зав.отделами. Несмотря на различный стаж и квалификационную категорию, предлагаемый материал вызвал неподдельный интерес у участников. Все присутствующие увлеченно работали, осваивая новые техники и технологии. И как результат – творческие работы и сувениры, выполненные своими руками, пополнят практический багаж  педагогов и послужат стимулом для их дальнейшего профессионального роста и мастерства.

Яркой финальной страницей для участников курсов стало посещение выставки областного смотра инновационного, технического и декоративно-прикладного творчества работников и учащихся учреждений среднего специального и профессионально-технического образования, где вдохновляющим моментом стало наглядное знакомство с творческими достижениями  коллег, обилие творческих идей и находок.


 Макарова И.Е., зав.сектором

изобразительного и декоративно-прикладного творчества



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *