Областной семинар директоров УДОДиМ

19-20 октября 2017 года на базе Государственного учреждения дополнительного образования ”Толочинский районный центр детей и молодежи“ прошел областной семинар директоров УДОДиМ ”Состояние и перспективы развития региональной системы дополнительного образования детей и молодежи на современном этапе“.

В семинаре приняли участие представители системы дополнительного образования детей и молодежи всех регионов области. Почетными гостями стали: А.М. Радьков, председатель республиканского общественного объединения ”Белая Русь“, И.С. Голубкова, заместитель председателя Толочинского райисполкома, В.В. Кунашко, начальник отдела воспитательной работы управления образования Витебского облисполкома, О.Г. Шафранская, начальник отдела образования, спорта и туризма Толочинского райисполкома.

Во время семинара участники познакомились с деятельностью Толочинского районного центра детей и молодежи, прошли по информационно-познавательному маршруту ”Предметно-образовательная среда учреждения дополнительного образования детей и молодежи: воспитательный и социализирующий потенциал“. Особый отклик у директоров получила трансляция новых практик взаимодействия учреждения дополнительного образования детей и молодежи в социокультурном пространстве района ”Консолидация ресурсов региона как фактор развития дополнительного образования детей и молодежи“.

20 октября в рамках семинара состоялось заседание областного совета директоров учреждений дополнительного образования детей и молодежи ”Качество и результативность деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи: опыт, проблемы, пути решения“ на котором был определен порядок проведения областных мероприятий с учащимися и педагогическими работниками области по основным направлениям деятельности и обозначены приоритетные направления деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи области в 2018 году.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *