Семинар-практикум туристского актива

3-4 ноября  2017 года в агрогородке Островно Бешенковичского района на базе филиала ”Станция юных туристов“ состоялся семинар-практикум туристского актива сектора туризма и спортивного ориентирования.

Мероприятие проводилось с целью изучения родного края, гражданско-патриотического воспитания, пропаганды здорового образа жизни, занятости учащихся в каникулярное время.

В программе семинара-практикума: «звездные» туристские походы,  конкурс «Пройденный путь» и туристская эстафета. Конечный пункт маршрута – ”Станция юных туристов“. По прибытию ребят ожидал конкурс «Пройденный путь», в котором участники представили информацию о пройденном маршруте (описание исторических и географических мест, памятники войны и архитектуры, охрана природы, технические и тактические действия группы на маршруте) и защитили его. После конкурса состоялась дискотека.

На следующий день туристы преодолели смешанную туристскую эстафету, которая состояла из трех этапов: краеведческой викторины, туристской полосы препятствий и спортивного ориентирования.

В семинаре-практикуме  приняло участие 63 учащихся объединений по интересам.

Юные туристы сектора туризма и спортивного ориентирования провели осенние каникулы с пользой, узнали много нового и увидели красоту родного края.


Просвещенникова Лариса, методист сектора туризма и спортивного ориентирования


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *