Не просто ярмарка

18 ноября 2017 года в гимназии №5 г. Витебска состоялся благотворительный марафон «Победим болезнь Виктории Левицкой вместе!» в рамках Витебской областной акции «Семь дней добра». Данная акция была инициирована отделом пионерской работы и детских движений Витебского областного дворца детей и молодежи. Более 20 школ и гимназий города приняли участие в этом мероприятии – ярмарке, средства от которой должны пойти на доброе дело. Пионерские дружины и отряды школ и гимназий принесли сюда свои поделки – шитые игрушки, изделия из глины и многое другое; продавалась и вкусная выпечка – торты, пирожки, булочки и многое другое.

Большой вклад в подготовку акции внесли учащиеся, педагоги и творческие коллективы гимназии, они предложили вниманию посетителей концертную программу.

Благотворительная ярмарка проводилась с целью помочь девочке, которой срочно нужно пройти медицинское обследование в Европе.

Мероприятие привлекло к себе внимание многих горожан. Однако, как отметил методист отдела Майоров Владислав Владимирович, добрым нужно быть не только в определенные дни добра, а на протяжении всей жизни!

 

Полина Юшковская,

кружок «Юный журналист»



 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *