«Калядная зорка»

5 января 2018 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи, в городе Минске состоялась церемония награждения победителей и призеров XXI республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».

В празднике приняли участие более 200 учащихся и педагогов учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учреждений образования из всех регионов страны.

В рамках праздника дипломами I, II, III степени Министерства образования Республики Беларусь, медалями и каталогами лучших работ были награждены 199 авторов — победителей республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» и более 750 участников получили дипломы Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

Заместитель директора Национального центра художественного творчества детей и молодежи Левина Елена Николаевна отметила, что выставка-конкурс «Калядная зорка» ежегодно объединяет инициативных талантливых учащихся и профессиональных педагогов из всех регионов страны для реализации творческих задумок и презентации лучших достижений детского творчества в области декоративно-прикладного искусства.

Было сказано много теплых слов в адрес участников мероприятия членами жюри конкурса Щемелевой Маргаритой Леонидовной, Терех Людмилой Богдановной и Мешковой Галиной Яковлевной. Они высказали благодарность всем участникам выставки-конкурса, пожелали творческих успехов и побед.

Выставка-конкурс «Калядная зорка» самый любимый проект у юных мастеров, который дает возможность продемонстрировать свои способности и таланты. На выставке царит дух фантазии, новогодней сказки и рукотворного чуда, а детские работы дарят праздничное настроение.

В XXI Республиканской выставке-конкурсе в этом году приняло участие более 10000 учащихся из более 450 учреждений образования, и это еще раз подтверждает большой интерес к данному проекту.

Праздник продемонстрировал большой интерес, активность учащихся и педагогов страны, гордость за высокие творческие результаты и стремление к новым достижениям.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *