#Активная молодёжь

15 января 2019 года в Витебском областном дворце состоялась плодотворная и позитивная встреча членов Совета учащихся и воспитанников Детского дома г.Витебска. Встречу инициировали сами ребята.

Для учащихся 8-11 класса актуальна тема профориентации, дальнейшего выбора профессионального пути и поэтому тема встречи была выбрана не случайно. Ребят приветствовали сотрудники отдела социальных проектов и молодёжных инициатив и куратор контакт-центра ”#Активная молодёжь“ Пушкова Яна Владимировна.

В игровой форме старшеклассники узнали много интересных профессий, познакомились с их классификацией, получили возможность соотнести существующие профессии со своими приоритетами и желаниями.

Следующим этапом в профориентации стала игра-квест ”Тайна профессии“. Участники Совета выступили в качестве ведущих на точках-станциях игры и сами провели испытания для сверстников. Завершилась встреча за круглым столов в тёплой и непринуждённой обстановке, где ребята поделились своими впечатлениями и рассказали, чем планируют заняться в будущем и какие профессии им ближе.