Областной смотр инновационного и технического творчества

С 14 по 20 марта 2018 года в ГУДО ˮВитебский областной дворец детей и молодежи“ проходил областной смотр инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

В областном смотре приняли участие 17 учреждений дополнительного и общего среднего образования Витебской области,  было представлено 83 экспоната.

По итогам областного смотра в номинации ˮЭлектроника“ дипломами 3 степени награждены:

  • Иванов Юрий, Горшков Кирилл, учащиеся ГУДО ˮВитебский областной дворец детей и молодежи“ за работу ˮФонарь“ (руководитель‒ Долгий Андрей Николаевич);
  • Астроумов   Денис,   Меркуль   Максим      учащиеся ГУДО ˮСенненский районный центр детей и молодежи“ за работу ˮБлок питания“ (руководитель ‒ Шидловский Александр Михайлович).
  • Дипломы 1,2 степеней в данной номинации не присуждались.

В номинации ˮМашиностроение“ награждены:

  • дипломом 1 степени ‒ Журавлев Владислав, Лучко Сергей, учащиеся          ГУДО Витебский областной дворец детей и молодежи“ за работу ˮЭлектрическая бормашинка“ (руководитель ‒ Азаров Сергей Иванович);
  • дипломом 2 степени ‒ Стацевич Владимир, учащийся ГУО ˮДисненская    средняя    школа   Миорского    района“             за  работу ˮСверлильный станок“ (руководитель – Патеенок Николай Николаевич);
  • дипломом 3 степени ‒ Стацевич Владимир, учащийся ГУО ˮДисненская    средняя    школа   Миорского    района“             за  работу ˮТокарно-сверлильный станок“ (руководитель – Патеенок Николай Николаевич).

В номинации ˮМакетирование“ награждены:

  • дипломами 1 степени ‒ Мельянцев Николай,       учащийся ГУДО ˮБраславский центр детей и молодежи“ за  работу ˮЦерковь“ (руководитель – Денисов Николай Федорович);
  • Швед Егор, учащийся ГУДО ˮДворец детей и молодежи г.Новополоцка“         за  работу ˮБаварский домик“ (руководитель – Козел Владимир Вячеславович);
  • дипломами 2 степени ‒ Новиков Глеб,         учащийся ГУО ˮСредняя школа №12 г.Витебска“ за  работу ˮАрхитектурный макет рождественского храма“          (руководитель – Павленко Анжелика Фёдоровна);
  • Айзина Ева, учащаяся ГУО ˮВитебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи“ за  работу ˮАрхитектурный макет жилого дома“  (руководитель – Павленко Анжелика Фёдоровна);
  • дипломами 3 степени ‒ Симоненко Алина, учащаяся ГУО ˮВитебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи“ за  работу  ˮАрхитектурный макет ˮСовременный центр творчества детей и молодёжи“  (руководитель – Павленко Анжелика Фёдоровна);
  • Хартов Станислав,     учащийся ГУО ˮСредняя школа №12                 г.Витебска“ за  работу ˮАрхитектурный макет сельского дома“ (руководитель – Павленко Анжелика Фёдоровна);
  • Козлов Владислав, Лесина Кристина, Небокаткина Александра, учащиеся ГУДО ˮСенненский районный центр детей и молодежи“ за  работу  ˮАрхитектурный макет“  (руководитель – Польская Елена Николаевна).

В номинации ˮТранспорт“ награждены:

  • дипломом 1 степени ‒ Гапоненко Иван, Кириллов Антон, Юшков Антон, учащиеся ГУДО ˮЧашникский районный центр детей и молодежи“ за  работу  ˮСамокат-трансформер“  (руководитель – Густов Валерий Николаевич);
  • диплом 2 степени не присуждался;
  • дипломом 3 степени ‒ Белько Тимофей, Рыськов Матвей, учащиеся ГУДО ˮБраславский центр детей и молодежи“ за  работу  ˮСнегокат ˮЭко-Yeti“  (руководитель – Ставицкий Михаил Тадеушевич).

В номинации ˮСредства обучения“ награждены:

  • дипломом 1 степени ‒ Урбель Тадеуш, учащийся ГУДО ˮВитебский областной дворец детей и молодежи“ за  работу  ˮМакет звездного неба“  (руководитель – Овсянникова Валентина Игоревна);
  • диплом 2 степени не присуждался;
  • дипломом 3 степени ‒ Дубровский Виталий, Мильяненко Константин, учащиеся ГУО ˮВитебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи“ за  работу  ˮСтенд ˮИсследователи космоса“ (руководитель – Санько Юлия Александровна).

В номинации ˮМоделирование“ награждены:

  • дипломом 1 степени ‒ Ивахненко Алина, учащаяся ГУДО ˮВитебский областной дворец детей и молодежи“ за  работу  ˮСудно древних славян“  (руководитель – Лазукова Александра Ивановна);
  • дипломами 2 степени ‒ Мешков Клим, учащийся ГУДО ˮВитебский областной дворец детей и молодежи“ за  работу ˮРыболовный сейнер ˮLINDA“ (руководитель – Магрело Антон Олегович);
  • Шавня Екатерина, Колтунов Илья, учащиеся ГУДО ˮДубровенский районный центр детей и молодежи“ за  работу ˮЕго Императорского Величества Принца Кирку Четырех Золотых знамен именной бомбовоз ˮГорный Орел“ (руководитель – Белов Павел Евгеньевич);
  • дипломами 3 степени ‒ Исаченко Екатерина, учащаяся ГУДО ˮВитебский областной дворец детей и молодежи“ за  работу  ˮЯхта ˮФламинго“ (руководитель – Хашковская Светлана Альбертовна);
  • Савсин Тимур, учащийся ГУДО ˮВитебский областной дворец детей и молодежи“ за  работу  ˮПожарная машина“ (руководитель – Бобров Александр Алесандрович);
  • Жданкович Виталий, учащийся ГУО ˮБраславская средняя школа №1 имени А.М.Жданова“ за  работу  ˮМодель Белаза“ (руководитель – Петровский А.Н.);
  • Слемнев Виктор, учащийся ГУО ˮБраславская средняя школа №1 имени А.М.Жданова“ за  работу  ˮМодель пожарной машины“ (руководитель – Петровский А.Н.).

В номинации ˮАрт-объект“ награждены:

  • дипломом 1 степени ‒ Козырицкий Денис Михайлович, педагог дополнительного образования ГУДО ˮЛепельский районный центр детей и молодежи“ за  работу  ˮМетаморфоза“;
  • дипломом 2 степени ‒ Толстик Алина, Гасанова Карина, Щук Екатерина, Костюкевич Анастасия, учащиеся ГУДО ˮПолоцкий районный центр детей и молодежи“ за  работу ˮНа лесной опушке“ (руководитель – Станкевич Елена Анатольевна);
  • дипломами 3 степени ‒ Янова Виктория, Войцеховская Екатерина,
  • Буевич Анна, учащиеся ГУДО ˮПолоцкий районный центр детей и молодежи“ за  работу  ˮВесна в Париже“ (руководитель – Станкевич Елена Анатольевна);
  • Ярмош Сергей, учащийся ГУДО ˮВитебский областной дворец детей и молодежи“ за  работу  ˮСемья“ (руководитель – Гонак Мария Алесандровна).

В номинации ˮСадово-парковый дизайн“ награжден:

  • дипломом 1 степени ‒ Болтрушевич Семен,         учащийся ГУДО ˮДворец детей и молодежи г.Новополоцка“ за работу ˮТехноСкворечник“ (руководитель – Болтрушевич Виктория Сергеевна).
  • Дипломы 2, 3 степеней не присуждались.

В номинации ˮИнтерьер“ награждены:

  • дипломом 1 степени ‒ Танасиенко Юрий Николаевич, педагог дополнительного образования ГУДО ˮШумилинский районный центр детей и молодежи“ за  работу  ˮЧасы в подарочной упаковке“;
  • дипломом 2 степени ‒ Демко Денис Валерьевич, педагог дополнительного образования ГУДО ˮШумилинский районный центр детей и молодежи“ за  работу  ˮПанно ˮДеревенский дворик“;
  • дипломом 3 степени ‒ Исаченко Екатерина, учащаяся ГУДО ˮВитебский областной дворец детей и молодежи“ за  работу  ˮОрганайзер
  • ˮЗимняя свежесть“ (руководитель – Хашковская Светлана Альбертовна).

В номинации ˮМебель“ награжден:

  • дипломом 2 степени ‒ Антоненко Кирилл, учащийся ГУДО ˮДворец детей и молодежи г.Новополоцка“ за  работу  ˮКалыска для лялькі“ (руководитель – Козел Владимир Вячеславович).
  • Дипломы 1, 3 степеней не присуждались.

В номинации ˮФристайл“ награждены:

  • дипломами 3 степени ‒ Трутнев Николай, учащийся ГУДО ˮВитебский областной дворец детей и молодежи“ за работу ˮАвтомат АК-47“ (руководитель – Гонак Мария Александровна);
  • Лазовская Анастасия, учащаяся ГУДО ˮВитебский областной дворец детей и молодежи“ за работу ˮДжазовки танцевальные“ (руководитель – Трофимович Кира Валентиновна).

В областном смотре не приняли участие учреждения образования следующих районов Витебской области: Бешенковичского, Верхнедвинского, Витебского, Глубокского, Городокского, Докшицкого, Лиозненского, Поставского, Ушачского, Шарковщинского.


Пашкевич Д.Л., Прохожая Е.А.,

методисты отдела технического творчества



Добавить комментарий