О прошедших республиканских соревнованиях по трассовому моделизму

С 3 по 5 апреля 2018г. в г.Гродно на базе Гродненского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи в рамках XVI республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта ”ТехноСпорт“ прошли республиканские соревнования по трассовому моделизму. Участники соревнований продемонстрировали мастерство управления автомоделями на специально оборудованной трассе. Команду Витебской области представили учащиеся ГУДО ”Оршанский районный центр технического творчества детей и молодежи“, тренер-представитель команды – Арашкевич Геннадий Николаевич, педагог дополнительного образования.

Результаты республиканских соревнований определялись в личном и командном зачетах. По итогам соревнований команда Витебской области заняла 3 место. В личном зачете юные спортсмены Оршанского районного центра технического творчества детей и молодежи заняли четыре вторых места:

• Арашкевич Владислав – в классах моделей G-33 (модель свободной конструкции) и G-12  (модель-копия современных спортивных автомобилей с закрытым кузовом, которые участвуют в Чемпионатах по шоссейно-кольцевым гонкам (DTM, NASKAR, и т.п.));
  • Белонович Александр – в классе моделей J-24 (модель свободной конструкции на шасси из стеклотекстолита и кузовом из ПВХ);
  • Куприянов Максим – в классе моделей ТR (внемасштабная модель грузовика).
  • Магеров Александр занял 3 место в личном зачете в классе моделей F1-24 (модель-копия гоночного автомобиля с открытыми колесами, масштаб 1:24).Поздравляем победителей республиканских соревнований!