О прошедших республиканских соревнованиях по картингу

19-20 апреля 2018г. в г.Бресте на базе Брестского ГФСК ”Альянс“ в рамках XVI республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта ”ТехноСпорт“ прошли республиканские соревнования по картингу. За победу в шести классах картов (”Малыш“, ”TK-Junior“, ”TK“, ”Rotax Max Mikro“, ”Rotax Max Mini“, ”Rotax Max Yunior“ и фигурное вождение) боролись учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи всех областей страны.

Команду Витебской области представили  учащиеся Витебского областного дворца детей и молодежи (объединение по интересам ”Детский АвтоМотоКлуб“, педагог дополнительного образования – Соколов Игорь Николаевич) и учащиеся Полоцкого районного центра детей и молодежи (педагог дополнительного образования – Ефименко Владимир Николаевич). Тренером-представителем команды выступил Соколов Игорь Николаевич.

Результаты республиканских соревнований определялись в личном и командном зачетах. По итогам соревнований команда Витебской области заняла 4 место. В личном зачете юные спортсмены Витебского областного дворца детей и молодежи заняли:

  • 1 место в классе моделей ”Малыш“ (Стаховский Кирилл);
  • 2 место в классе моделей ”Малыш“ (Соколов Савелий);
  • 3 место в классе моделей ”Rotax Max Yunior“ (Соколов Климентий).

В личном зачете в классе моделей ”TK“ учащийся Полоцкого районного   центра  детей  и   молодежи   Сухаленок  Владислав   занял 3 место.

Педагог дополнительного образования отдела технического творчества Соколов И.Н. награжден дипломом Министерства образования Республики Беларусь за подготовку победителей в соревнованиях по картингу.

Поздравляем победителей республиканских соревнований!



Отдел технического творчества
Сектор спортивно-технического творчества
Методист – Прохожая Е.А.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *