«Энергомарафон» – это класс!

В настоящее время проблемы потребительского отношения к окружающей среде и обеспечению топливно-энергетическими ресурсами беспокоят всё человечество. И в нашем государстве этим вопросам уделяется значительное внимание.

25 апреля в Витебском областном дворце детей и молодежи отделом эстетического воспитания совместно с экологическим отделом было проведено мероприятие «Энергосбережение – дело каждого». Вначале  юные зрители узнали о том, как и для чего нужно сберегать энергетические ресурсы, после чего на эту же тему была предложена интересная викторина. Кульминацией праздника стало выступление театрального коллектива «Калейдоскоп» (рук. Янцевич Н.Г.). Ребята из этого объединения по интересам креативные, любознательные, артистичные, супербережливые, суперэкономные! Отсюда и название агитбригады  «КЛАСС», выступление которой с интересом смотрели зрители. На протяжении всего представления юные артисты обучали Машу из популярного  мультфильма «Маша и Медведь» правилам экономии и бережливости. Зрители познакомились с Энергосберегающей Лампочкой, Теплячком, Газом, Капелькой, Счетчиком. После праздника все дружно сфотографировались с Медведем –  учащимся в костюме ростовой куклы, который подарил ребятам бочку  меда!

Убеждённые в значимости и актуальности выбранной темы, артисты агитбригады «КЛАСС» научились сами и готовы учить других. А значит будет положительный результат в решении непростых проблем современного мира!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *