Школьный марафон

19 апреля 2017 года  в ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» прошел заключительный этап конкурса на лучшую первичную организацию учащейся молодежи Общественного объединения ”Белорусский республиканский союз молодежи“ ”Школьный марафон“, посвященный Году науки.

В финальном этапе участники представили:

  1. Конкурс – приветствие ”Знакомьтесь – это мы!“ – творческое выступление отражающее деятельность первичной организации, историю и традиции.
  2. Дуэт лидеров ”Лидер-сюрприз“ – лидер-учащийся и лидер-взрослый. Выступление с творческим номером с использованием любых исполнительных жанров.
  3. Конкурс презентаций книг ”Крыніцы мудрасці“ – демонстрация одного из белорусских литературных произведений в форме любых видов и жанров театрального искусства.

Организаторами конкурса являются:

Управление образования Витебского облисполкома, Витебский областной комитет ОО ”БРСМ“.

Конкурс проводился Витебским областным комитетом ОО ”БРСМ“ в три этапа.

I этап – отборочный (районный, городской) в феврале 2017г.

II этап – региональный в марте-апреле 2017г.:

—  г.Витебск: Железнодорожный, Октябрьский, Первомайский районы г.Витебска;

—  Лиозненский регион: Витебский, Городокский, Лиозненский, Шумилинский районы;

—  Сенненский регион: Дубровенский, Оршанский, Сенненский, Толочинский районы;

—  Ушачский регион 2: Бешенковичский, Докшицкий, Лепельский, Ушачский, Чашникский районы;

—  Шарковщинский регион: Браславский, Глубокский, Миорский, Поставский, Шарковщинский районы;

—  Полоцкий регион: Верхнедвинский, Полоцкий, Россонский районы, г.Новополоцк.

В региональных конкурсах принимали участие  команды, занявшие I и II места в районных (городских) конкурсах.

III этап – финальный (областной) 19 апреля 2017г. В финальном (областном) этапе приняли участие 7 команд:

— 6 команд, занявших I-е места в региональных конкурсах:

команда ГУО ”Богдановская средняя школа Сенненского района“;

команда ГУО “Германовичская средняя школа Шарковщинского района”;

команда ГУО ”Гимназия №3 имени А.С.Пушкина г.Витебска“;

команда ГУО ”Гимназия имени И.М.Ерашова г.Лепеля“;

команда ГУО ”Средняя школа №1 г.п. Лиозно“;

команда УО  ”Полоцкая государственная гимназия №1 имени Ф.Скорины“.

— 1 команда, определенная оргкомитетом по итогам проведения региональных конкурсов:  команда ГУО ”Средняя школа №15 г. Витебска“.

Жюри:

Председатель жюри — Глушин Виктор Валерьевич – первый секретарь Витебского областного комитета ОО ”БРСМ“;

Еленская Ирина Сергеевна – председатель Витебского областного совета ОО ”БРПО“, методист отдела пионерской работы и детских движений ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодежи“;

Базук Александр Викторович – артист, заведующий труппой Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа;

Пушнякова Алеся Викторовна — специальный корреспондент областной газеты ”Витебские вести“;

Ляпин Алексей Владимирович — режиссёр образцовых коллективов ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодежи“.

 

По результатам областного этапа  конкурса победители награждены дипломами областного комитета ОО ”БРСМ“:

I степени — команда ГУО ”Средняя школа №15 г. Витебска“;

II степени — команда ГУО ”Гимназия №3 имени А.С.Пушкина г.Витебска“;

III степени — команда ГУО ”Гимназия имени И.М.Ерашова г.Лепеля“


Спасибо организаторам и участникам конкурса!

 

Шибеко Н.Л.,

 заведующий отделом пионерской работы и

детских движений

Добавить комментарий