Заседание областного совета директоров

17 мая на базе Витебского областного дворца детей и молодежи состоялось заседание областного совета директоров учреждений дополнительного образования детей и молодежи ”Подготовка учреждений дополнительного образования детей и молодежи к летней оздоровительной кампании“.

Открыл заседание совета Андреев Дмитрий Анатольевич, директор Витебского областного дворца детей и молодежи. Он обозначил основные вопросы, которые являются приоритетными в деятельности учреждений и представил гостей заседания: Кунашко Валерия Викторовича, начальника отдела воспитательной работы управления образования и Картовенко Наталью Николаевну, методиста учебно-методического отдела ВГУ им. П.М. Машерова.

В рамках заседания были освещены актуальные вопросы работы учреждений дополнительного образования детей и молодежи в 2017/2018 учебном году и перспективы деятельности в летний период. Состоялся конструктивный диалог о сотрудничестве с Витебским государственным университетом им. П.М. Машерова по подготовке педагогических кадров для системы дополнительного образования детей и молодежи.

О достижениях, проблемах и перспективах развития дополнительного образования детей и молодежи области говорил Кунашко В.В., начальник отдела воспитательной работы управления образования, заместители директора-начальники отделов Витебского областного дворца детей и молодежи.

Участники совета также имели возможность познакомиться с материалами выставки научно-методической литературы и педагогического опыта ”Модели, формы, технологии организации летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи“ и итогами участия учреждений в областных этапах республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный  лагерь за 2012-2017 гг.

В результате обсуждения актуальных вопросов летней оздоровительной кампании советом было принято решение по организации летнего отдыха и оздоровления в системе дополнительного образования детей и молодежи области.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *