Жывая класіка: прысвячэнне маёй Радзіме

14 и 16 мая в ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» прошел областной этап республиканского творческого конкурса юных чтецов «Жывая класiка – прысвячэнне маёй Радзiме». Девиз конкурса – «Чытаем шмат, чытаем разам, ствараем сябе і краіну!».

Цели и задачи конкурса: повышение интереса детей и подростков к чтению, воспитание подрастающего поколения на лучших образцах национальной литературы, привлечение внимания общественности к проблематике чтения, расширение читательского  кругозора, поиск и поддержка талантливой молодежи.

Организаторами областного этапа конкурса являются Управление образования Витебского облисполкома и ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи».

Первые два этапа конкурса проходили в учреждениях общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи и в районах Витебской области в марте-апреле 2018г. В областном конкурсе приняли участие более 100 учащихся из 27 регионов области победители районных этапов в каждой возрастной группе (1-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы, 9-10 классы).

Члены жюри:

— председатель жюри – Валерий Викторович   Кунашко  – начальник отдела воспитательной работы управления образования Витебского облисполкома;

— заместитель председателя жюри – Тамара Ивановна Краснова-Гусаченко – председатель Витебского областного отделения Союза писателей Беларуси;

— Анастасия Алимовна Бут – собственный корреспондент по Витебской области ЗАО «Столичное телевидение»;

— Алексей Владимирович Ляпин – режиссер образцовых коллективов ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи;

— Светлана Леонидовна Новиченко – заведующий сектора театрально-хореографического творчества ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи».

Победители областного этапа Конкурса в каждой возрастной группе будут принимать участие в полуфинале. Победители полуфинала примут участие в финальном этапе Конкурса,  который будет проводиться накануне или в День белорусской письменности в г. Иваново, Брестской области.


Методист сектора
театрально-хореографического творчества Т.А.Малиновская



Итоги областного этапа республиканского творческого конкурса юных чтецов «Жывая класiка: прысвячэнне маёй Радзiме»

Возрастная группа 1-4 классы:

1 место

  • Войтеховская Кира (ГУО «Средняя школа №12 г.Витебска», Первомайский район);

2 место

  • Зайцева Мария (ГУДО «Дворец детей и молодежи г.Новополоцка»)
  • Долгий Назар (ГУО «Иванская детский-сад средняя школа Чашникского района»)

3 место

  • Наумчик Анастасия (ГУО «СШ №1 г.Докшицы»)
  • Бобовко Дмитрий (Театр миниатюр «Пилигримы», ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»)

Возрастная группа 5-6 классы:

1 место

  • Будько Виолетта (ГУО «СШ №2 г.Докшицы»)

2 место

  • Синякова Диана (ГУО «Средняя школа №2 г.Орши»)

3 место

  • Лоханова Дарья (ГУО «СШ №1 г.Новолукомля», Чашникский район)

Возрастная группа 7-8 классы:

1 место:

  • Шульга Кирилл (ГУО «Верхнедвинская гимназия»)
  • Пилипенок Виктория (Кохановская средняя школа, Толочинский район)

2 место:

  • Попов Никита (Образцовый детско-юношеский театр «Мара», ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»)

3 место:

  • Прищепова Кристина (ГУО «Средняя школа №12 г.Витебска», Первомайский район)

Возрастная группа 9-10 классы:

1 место

  • Гломадо Елена (ГУО «Средняя школа №3 г.Орши»)

2 место

  • Гагалинская Анна (ГУО «Верхнедвинская гимназия»)

3 место

  • Бобкова Дана (ГУО «СШ №10 г.Витебска», Октябрьский район)
  • Жуков Дмитрий (ГУО «Парафьяновская СШ», Докшицкий район)

Добавить комментарий