Квест-ориентирование «Городская мозаика»

С целью популяризации краеведения, воспитания любви к своей малой родине, сотрудниками сектора патриотической и краеведческой работы 19 мая 2018 года был организован и проведен ФОТОквест «Городская мозаика». Он проходил в форме командной игры, где команде учащихся по карте исторического центра города Витебска нужно найти зашифрованные объекты и выполнить необходимое задание в каждом контрольном пункте. При выполнении задания и прохождения маршрута участникам разрешалось, пользоваться любыми источниками информации об объектах и передвигаться любым видом транспорта.

В ФОТОквесте приняли участие более 100 учащиеся учреждений образования Октябрьского и Первомайского районов Витебска и Государственного учреждения дополнительного образования «Витебский областной дворец детей и молодёжи»– всего 12 команд.

Несмотря на кажущуюся сложность заданий и значительную удалённость между объектами, все команды успешно справились с предложенными заданиями, призовые места распределились следующим образом:

I место — команда ГУО «СШ № 31 г.Витебска» (руководитель Дягилева Н.А.),

II место — команда ГУО «Гимназия №3 г.Витебска им. А.С.Пушкина» (руководитель Байдо Н.В.),

III место – команда Государственного учреждения дополнительного образования «Витебский областной дворец детей и молодёжи» (руководитель Мельник Е.А.).

Участники квеста получили массу положительных эмоций.

Победители были награждены дипломами Государственного учреждения дополнительного образования «Витебский областной дворец детей и молодёжи», остальные участники — грамотами за участие.


В.Н.Козел,
методист
отдела туризма и краеведения



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *