Первенство Республики Беларусь по спортивному ориентированию

C 12 по 14 июня 2017 года в Гомельском районе прошло Первенство Республики Беларусь по спортивному ориентированию.

Основными целями  Первенства были  ‑  развитие и популяризация спортивного ориентирования в Республике Беларусь, пропаганда здорового образа жизни среди детей и учащейся молодежи, повышение уровня спортивного мастерства, выявление сильнейших команд и спортсменов.

Торжественное открытие Первенства прошло при участии представителей Гомельского областного исполнительного комитета в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 67 г. Гомеля».

В соревнованиях принимали участие сборные команды от областей и города Минска.

В состав сборной команды Витебской области вошли представители городов Витебска, Полоцка, Новополоцка, Орши и Глубокского района.

В упорной борьбе, спортсмены области показали себя достойно, в личном зачете Виктория Редькова (Полоцк) — заняла I место на классической дистанции, II место на спринтерской дистанции, Афанасьева Анна (Новополоцк) — III место на классической дистанции, Ющенко Дмитрий (Витебск) — III место на спринтерской дистанции, Томбасова Мария (Полоцк) – III место на классической дистанции, а также Виктория Редькова и Томбасова Мария заняли I место в эстафете среди девушек.

По итогам соревнований команда сборной команды Витебской области завоевала 7 дипломов в личном и лично-командном зачете.