Областной этап республиканского конкурса “АрхНовация – 2017”

Приглашаем принять участие в областном этапе Республиканского конкурса детского творчества “АрхНовация – 2017”, посвященному Году науки!

Организаторами конкурса являются учреждение образования “Национальный центр художественного творчества детей и молодежи” Министерства образования Республики Беларусь совместно с Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь.

В конкурсе принимают участие учащиеся объединений по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодежи и иных учреждений образования, индивидуальные участники.

Для участия в конкурсе принимаются:

  • живописные и графические работы (формат А3-А2), неоформленные;
  • архитектурные макеты – объемные изображения сооружений или комплекса сооружений, выполненные из любых материалов;
  • художественные фотографии размером А4, неоформленные.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

“Умный город”.

Содержание работ по данной теме предположительно может отражать представления учащихся об идеальном архитектурном будущем, раскрывать тенденции развития градостроения, его мобильность и экологичность, экстравагантность форм.

“Универсальный дизайн”.

Содержание работ по данной теме должно раскрывать творческие идеи учащихся при создании безбарьерной городской среды, проектировании окружающей среды, зданий и сооружений с учетом потребностей маломобильных групп населения.

Город, который будет удобен для каждого: маме с детской коляской, пожилым людям и малышам, людям с ограниченными возможностями и пешеходам и другим– город для каждого.

“Минск – город истории и культуры”.

Творческие работы по данной теме посвящаются 950-летию города Минска.

Конкурсные работы и заявки на участие в областном этапе конкурса предоставляются до 25 сентября 2017 года по адресу: 210015, г. Витебск,  ул. Щербакова-Набережная, 8, каб.8, “Витебский областной дворец детей и молодежи”, сектор изобразительного и декоративно-прикладного творчества, контактный тел.: 8 (212) 35 91 36.

100 лучших работ от Витебской области примут участие в заключительном этапе конкурса. По итогам республиканского конкурса детского творчества “АрхНовация – 2017” в выставочном зале Национального центра художественного творчества детей и молодежи состоится выставка лучших работ конкурса (октябрь – ноябрь 2017 года).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *