День открытых дверей

В Витебском областном дворце детей и молодежи стартовала Неделя дополнительного образования.

Дворец — это современное многопрофильное учреждение,  которое создано для юных граждан нашего города и области. Это пространство инициативы, источник творчества и вдохновения.

Тысячи ребят ежедневно здесь реализуют свои способности, желания, интересы благодаря занятиям любимым делом — художественным и техническим творчеством, туристско-краеведческой и эколого-биологической деятельностью, спортом и исследовательской работой, развитию лидерского потенциала и реализации молодежных инициатив. Более 400 объединений по интересам ждут своих посетителей!

Тем более, что во дворце созданы все необходимые условия для развития творческих способностей детей и молодежи, для достижения высоких результатов. Воспитанники дворца принимают активное участие в областных, республиканских и международных конкурсах, турнирах, выставках, соревнованиях, научно-практических конференциях, фестивалях. Гордостью дворца является 8 образцовых коллективов —  постоянных победителей и лауреатов конкурсов различного уровня.

В новом учебном году продолжат радовать «Детский АвтоМотоКлуб», «Судомоделирование», «Легоконструирование и основы робототехники», «РобоЛенд», «Webдизайн», «3D моделирование», «Компьютерная графика»,  Мультистудия, пешеходный, велосипедный, водный, лыжный туризм, туристско-прикладное многоборье, спортивное ориентирование, спортивное скалолазание, работа кадеской школы, пауэрлифтинг, Экологический экспресс, Зоология, Ихтиология, Экомир, Аквариумистика, школа волонтера, интерактивный контакт-центр «#Активная молодежь» и многие другие!

В отделе эстетического воспитания продолжат работу знакомые коллективы, которые имеют звание «образцовый»:  студия-школа «Парасткi», студия изобразительного искусства, театр мод «Наш стиль», хореографический ансамбль «Рамонкi», детско-юношеский театр «Мара»,  цимбальный оркестр, вокально-хоровой коллектив «Двина», вокальная студия «Ассоль», вокально-эстрадная студия «Серпантин».

Так же откроются новые объединения, среди которых: «Прототипирование», «Технологии беспилотных летательных аппаратов», «Мехатроника», «Травознайка», «Мир родной природы», «Юный гидролог», объединение по занятию блогерством и детская телестудия, «Юнармеец», «Театр игры»,«Саксофон», «Труба, тромбон, баритон» и многое другое.

Задачей опытных педагогов является раскрытие потенциала молодежи, формирование активной личности, способной к творческой деятельности и самореализации, установившей устойчивую гармоничную систему отношений к истории, обществу, труду, к другим людям, к себе.

В рамках Дня открытых дверей у всех желаюўіх была уникальная возможность принять участие в работе игровых и творческих площадок, выставках, мастер-классах и творческих лабораториях, игровых программах и краеведческих квестах.

Пусть сохраняются и приумножаются традиции добра, детства, творчества и мечты. Жизнь во дворце и впредь будет наполнена яркими победами и свершениями, отрывающих необъятный потенциал познания!




 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *