Профессиональная встреча методических служб

12 сентября 2018 года состоялась профессиональная встреча методических служб «Актуальные тенденции и приоритетные направления деятельности методических служб учреждений дополнительного образования детей и молодежи в современных условиях», в которой приняли участие директор Андреев Д.А. и заместитель директора Дорожко О.Н. Витебского областного дворца детей и молодежи, заместитель директора Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи Иванова Юлия Владимировна, методист Витебского областного института развития образования взрослых Черкас Татьяна Геннадьевна, более 30 методистов, заведующих отделами и секторами городского и областного учреждений дополнительного образования.

В ходе встречи были определены актуальные направления деятельности методических служб на современном этапе, методического взаимодействия и сотрудничества учреждения дополнительного образования взрослых и учреждений дополнительного образования детей и молодежи, представлена панорама инновационной и экспериментальной деятельности в процессе реализации республиканских и областных проектов.

В рамках работы выставки научно-методических материалов и педагогического опыта «Культурно-исторические особенности региона как средство воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения» состоялось обсуждение участия учреждений дополнительного образования детей и молодежи в областном этапе XVIII Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках Года малой родины.


Заведующий отделом информационно-методической работы и социальной педагогики

Горбодей Г.В.

Методист отделом информационно-методической работы и социальной педагогики

Харитонова Н.П.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *