Наблюдение за реками

13 сентября на базе Витебского областного дворца детей и молодёжи прошел обучающий семинар «Программа объединения по интересам «Наблюдение за реками».

С приветственным словом на семинаре выступили Надежда Ивановна Егорова, начальник экологического отдела ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи», Наталья Ивановна Поречина, руководитель  проекта «Предотвращение загрязнения природных водоемов через просвещение общественности» учреждения «Центр экологических решений».

Презентацию программы объединения по интересам «Наблюдение за реками» представила Вероника Владимировна Пищелина, заведующая основным сектором биологии.

В рамках семинара были освещены потенциал и возможности использования программы объединения по интересам «Наблюдение за реками» в учреждениях образования» (Ирина Владимировна Куликова, заместитель директора ГУО «Шумилинская районная гимназия»).

Вопрос реализации образовательного проекта «Зеленые школы» в Беларуси»  освятила Ирина Ромуальдовна Клевец, специалист в области образования проекта ЕС-ПРООН «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», учитель-методист ГУО «Гимназия г.Сморгони».

Также участники семинара приняли участие в интерактивном занятии по теме «Болота – особый тип пресноводных систем с избыточным увлажнением».



 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *