Не 90, а пять раз по 18!

В Витебском областном дворце детей и молодежи 28 сентября, в канун Дня пожилого человека, состоялся круглый стол с представителями общественных организаций города Витебска. Данное мероприятие дало старт акции «Потенциал золотого возраста: опыт, участие, вклад».

Принять участие в акции смогут все желающие. Главное условие — это сбор материалов о пожилых людях, роде их занятия на пенсии. Конкурс продлится до 1 декабря. Рассказы должны соответствовать одной из номинаций («После пенсии все только начинается», «На ком держится семья», «В прекрасной форме», «Неравнодушный человек», «В ногу со временем», «Любви все возрасты покорны», «Учиться никогда не поздно», «Время возможностей», «Вместе мы сила») и сопровождаться фотографиями героев. Это может быть человек, который оказывает бескорыстную помощь, имеет сейчас спортивные достижения или успешный бизнес, вносит большой вклад в воспитание внуков и правнуков.

Главная цель акции – преодолеть негативную позицию по отношению к старости, признать вклад пожилых людей в развитие общества. В качестве доказательств, что они активны, на встрече были приведены зарубежные примеры из жизни пожилых людей, добившихся результатов в золотом возрасте. Например, ЮитироМиура, достигший вершины Эвереста в 80 лет, или КоулКьюджел, который в свои 99 лет не выпускает из рук штурвала и стал самым старым пилотом мира.

Полина Манушко, 14 лет, кружок «Юный журналист»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *