Праздник труда и творчества

Осень — прекрасное время года, когда каждый лист обретает удивительные оттенки, а все вокруг превращается в яркую палитру. В самый разгар этого красочного сезона в Витебске прошла традиционная выставка-ярмарка учреждений образования «Восеньскі карагод». Погода была переменчивой:  то появлялось солнце, то капал дождик, но это не помешало жителям и гостям нашего города весело и с пользой провести время.

Учреждения образования Витебской области представили различные изделия ручной работы, авторские куклы, дизайнерские украшения и одежду, предметы интерьера, сувениры и подарки. Любители покушать с удовольствием угощались вкусной выпечкой и ароматным чаем, шашлыками и домашней ухой. Кто-то запасался на зиму сельскохозяйственной продукцией, кто-то полезным мёдом. Любителям своих дачных участков, было сложно сделать выбор между многообразием различных саженцев.

На выставке-ярмарке любой желающий имел возможность принять участие в различных мастер-классах и интерактивных площадках, сфотографироваться с ростовыми куклами. Творческие коллективы учреждений образования показали свои лучшие номера.

Кульминацией этого праздника стало чевствование сотрудников учреждений образования, которые своим трудом сделали хлебный каравай Витебщины весомей. Начальник управления образования Витебского облисполкома Дмитрий Хома сердечно поздравил победителей и отметил, что нашей системе образования  стоит гордиться своими трудовыми и творческими успехами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *