Праздничный концерт, посвященный Дню Учителя

Поклон Вам за доброе сердце
И Ваш удивительный труд,
За то, что ведете из детства
На взрослый и правильный путь.

Энергии Вам, и терпенья,
И творческих новых удач.
Всегда пригодится ученье
В решении трудных задач.

Накануне профессионального праздника  «День Учителя» представители самой благородной профессии собрались на торжественное мероприятие в красивом и обновленном зале Витебского областного дворца детей и молодежи. Профессионализм, опыт, энтузиазм и верность своему призванию отличает наших педагогов. Это особая работа, требующая терпения, доброты и душевной щедрости. И самая высокая награда за нее – успехи и достижения воспитанников, их признательность. Участников и всех гостей праздничного концерта  поприветствовали и поздравили директор Витебского областного дворца детей и молодежи Дмитрий Анатольевич Андреев и председатель первичной профсоюзной организации Егоренко Елена Евгеньевна. С благодарственным словом ко всем присутствующим обратилась ветеран педагогического труда Баранок Ольга Ивановна.  За добросовестный труд и воспитание учащихся лучшим педагогам, под бурные аплодисменты, были вручены Почётные грамоты Главного управления по образованию Витебского облисполкома и Витебского областного дворца детей и молодежи.

В праздничном мероприятии приняли участие: образцовый вокально-хоровой коллектив «Двина», образцовая вокальная студия «Ассоль, вокально-эстрадная студия «Серпантин», образцовый хореографический ансамбль «Рамонкі», ансамбль эстрадного танца «Тер-ра-дэнс», коллектив «Современная хореография», образцовый театр моды «Наш стиль», театр миниатюр «Пилигримы» и театральный коллектив «Калейдоскоп».

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Творческие коллективы нашего дворца продемонстрировали яркие и талантливые выступления, чем, несомненно, порадовали своих педагогов.

В фойе первого и второго этажей была оформлена выставка рисунков «Мой любимый педагог» и творческая площадка «Пожелания педагогам».

Теплые душевные поздравления, слова признательности и благодарности звучали в этот день в адрес ветеранов педагогического труда, педагогов дня сегодняшнего и молодого поколения, которое только-только делает первые шаги в профессиональной деятельности.

День Учителя это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого человека учитель неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.

С праздником Вас, дорогие педагоги! Низкий поклон Вам за труд и усердие!


Методист сектора
театрально-хореографического
и музыкального творчества Малиновская Т.А.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *