День Матери

День Матери – международный праздник в честь матерей и в Беларуси –ежегодно проходит 14 октября. Этот один из самых теплых и наполненных любовью праздников прошел и в нашем Витебском областном дворце детей и молодежи. В зале собрались женщины – матери, бабушки. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

С тёплыми поздравительными словами к матерям обратился директор дворца Д.А.Андреев. Поздравив всех женщин с наступающим праздником, он  пожелал всем собравшимся здоровья, благополучия, любви и тепла. В фойе первого и второго этажа воспитанники нашего дворца подготовили подарки мамам и бабушкам, оформив выставки фотографий, рисунков и декоративно-прикладного творчества. Дмитрий Анатольевич поблагодарил ребят и вручил дипломы победителям, представившим на конкурс свои  креативные букеты и открытки. На протяжении всего праздничного концерта звучали слова любви и благодарности, поздравлений и пожеланий, танцевальные и вокальные номера посвященные прекрасной половине человечества, тем, кто наполняет жизнь теплом и красотой. Большим  успехом  у  зрителей  были  отмечены  выступления  образцовой вокальной студии «Ассоль», объединения  по интересам «Театр игры», ансамбля русских народных инструментов, коллектива «Современная хореография», ансамбля гитаристов, хореографического ансамбля «Рамонкі», вокально-эстрадной студии «Серпантин», театра мод «Наш стиль». Продолжительными и громкими аплодисментами зрители благодарили каждого выступающего артиста.

Мама в сердце каждого из нас. Это единственный человек, который готов принять нас такими какие мы есть. Жизнь очень непроста, и когда есть плечо, готовое поддержать, есть родная душа, готовая утешить, а иногда и поругать – это дорогого стоит. Мы от души поздравляем с этим замечательным праздником всех мам и бабушек:

Мамочка, любимая, родная!
Что тебе в твой праздник пожелать?
Неустанно небо умоляю,
Никогда тебя не потерять.
Я целую твои ласковые руки,
Торопясь всё важное сказать.
Чтоб не знать тебе ни слез, ни муки,
Не болеть, не плакать, не страдать.
Я тебя с любовью обнимаю.
Без тебя я 
 птица без крыла.
Ты одна такая, ты святая.
Я хочу, чтоб вечно ты жила!

Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас чаще говорят такие нужные и теплые слова. Ваши любимые дети!

Малиновская Т.А., методист сектора театрально-хореографического и музыкального творчества   



 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *