Водный поход на байдарках

13 октября 2018 года группа учащихся объединений по интересам Кадетской школы и «Водный туризм» отдела туризма и краеведения провели однодневный водный туристический поход на пяти байдарках «Таймень -2»  и «Нерис-2»  по вновь созданному, после строительства Витебской гидроэлектростанции, водохранилищу.

Маршрут спланирован так, чтобы эффективно использовать  возможности лагеря отдыха «Дружные ребята». Ребята прошли на байдарках 12 километров. Посетили Витебскую гидроэлектростанцию. Очень повезло с погодой – настоящая  «Золотая осень» с летнем теплом. Больше половины ребят впервые сели в туристическую байдарку. Им надо было преодолеть страх перед водной стихией и они это сделали. Поход прошёл без происшествий. После похода ребята по настоящему гордились собой. Есть, что рассказать и показать (фото) родителям и одноклассникам.

В планах на будущее двухдневный поход на байдарках по маршруту: усадьба Репина – река Западная Двина – п. Руба – Витебская ГРЭС с экскурсией по ней – лагерь отдыха «Дружные ребята», посещение бани с парилкой.

Походы на туристских байдарках – это экстремальный  вид, воспитывающий силу воли, выносливость, умение принимать решение в быстро меняющихся ситуациях, умение преодолевать  свои страхи.



 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *