Итоги конкурса юных экскурсоводов

15 октября 2018 года в Витебском областном дворце детей и молодежи прошел областной этап республиканского конкурса юных экскурсоводов ”С чего начинается Родина…“, проходившего в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта ”Собери Беларусь в своем сердце“.

На рассмотрение областного жюри было представлено 42 экскурсионных маршрута, разработанных учащимися учреждений образования из из 12 регионов Витебской области.

К сожалению, большинство присланных работ не соответствуют этим условиям конкурса. Многие были небольшой продолжительности, в пределах своей местности, а то и вообще одного здания. Экскурсионные объекты местами были подобраны неравнозначно: больше внимания уделялось второстепенным объектам, чем главным. Нитка маршрута не везде была очерчена, часто вместо текста экскурсии шел просто набор информации по теме. По-прежнему множество недостатков имело оформление работ: грамматические ошибки, размытые фотографии, неудовлетворительное качество самих работ. До сих пор многие школы совершенно не умеют оформлять список литературы и информационных источников или ориентируются только на интернет-источники.

С итогами можно ознакомиться по ссылке.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *