Воинский клуб «Берсерк» приглашает друзей

Работниками сектора патриотической и краеведческой работы 20 октября 2018 года было организовано и проведено культурно-спортивное мероприятие «Воинский клуб «Берсерк» приглашает друзей…», которое прошло на базе здания по ул.Щербакова-Набережная,8. На него приглашались команды учащихся 5-7 классов школ и гимназий города. Всего мероприятие посетило более 70 школьников из 11 учебных заведений Витебска.

Во вступительном слове руководитель клуба Юрий Харкевич рассказал о целях и задачах клуба, его достижениях и выпускниках, о перспективах развития. Затем команды в сопровождении педагогов сектора разошлись по станциям, где предлагалось поиграть в славянские игры, посмотреть ножевой бой, померить кольчугу, щит и меч. Также проводилась викторина «Молодецкие забавы» и мастер-класс «Создай свой оберег».

После прохождения всех станция команды вновь собрались в фойе дворца, где поделились впечатлениями о мероприятии, а участникам были вручены памятные грамоты, лучшие представители получили сладкие призы. Всем такое мероприятие очень понравилось, многие захотели посетить занятия клуба, а также вновь встретиться на подобных акциях.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *