Топонимика родного края

ПРОТОКОЛ

отборочного тура

областного этапа республиканского конкурса исследовательских работ

”Топонимика родного края“

 

На рассмотрение областного жюри поступило 57 работ по 5 номинациям конкурса из учреждений образования 20 районов (городов) Витебской области. Не предоставили работ представители 5 районов области: Бешенковичского, Дубровенского, Ушачского, Октябрьского и Железнодорожного районов г.Витебска. По итогам предварительного тура областного этапа конкурса жюри отобрано 25 лучших работ, которые будут представлены на ученической научно-практической конференции 10 ноября 2017 года в г.Витебске.

Учреждения образования Название работы

 

ФИО участника Руководитель Номинация Итоги областного этапа конкурса
ГУО ”Средняя школа №1 г.Браслава“ ”Ваколіцы Браслава“

 

Денисевич В.

 

Желубовская М.Ф. Города районного подчинения Прошел отборочный тур
ГУО ”Ахремовская детский сад-средняя школа“ ”Особенности топонимов аг.Ахремовцы и окрестностей “

 

Лавринович Ангелина

 

Артимович Е.М. Сельские населенные пункты Прошел отборочный тур
ГУО ”Слободковская детский сад-средняя школа “ ”Слободка  и ее окрестности “

 

Творческий коллектив учащихся

 

Козик И.А. Сельские населенные пункты  
ГУО ”Видзовская средняя школа “ ”Тайны малой родины“

 

Гасянец Александра, Судоргина Эмма Понятовская И.И. Сельские населенные пункты  
ГУО ”Освейская средняя школа “ ”Топонимия городского поселка Освеи“

 

Жорова Юлия, Друтько София

 

Поцелуенок Е.П. Поселки городского типа  
ГУО ”Старосельская средняя школа “ ”Топонимика деревни Старое Село“

 

Ляхнович Анастасия Юшкевич М.Д. Сельские населенные пункты  
ГУО ”Подсвильская средняя школа“ ”Тапонімы Падсвільскага краю“

 

Карпенко Дарья, Рымденок Максим Пасюк Т.И. Поселки городского типа Прошел отборочный тур
ГУО ”Коробовская детский сад-средняя школа “ ”Паходжанне назваў вёсак родных мясцін у тапаніміцы карабоўскага краю“ Малей Ангелина Черонко Л.А. Сельские населенные пункты  
ГУО ”Залесская детский сад-средняя школа“ ”Тапоніміка Залесчыны“

 

Творческий коллектив учащихся

 

Шарипкин Г.Л. Сельские населенные пункты Прошел отборочный тур
ГУО ”Езерищенская средняя школа “ ”Тапонімы Езярышчанскага краю“

 

Головко Кирилл, Прокофьева Кристина Головко Н.А. Поселки городского типа  
ГУО ”Бычихинская средняя школа “ ”Айконімы Бычыхінскага сельсавета“

 

Бронская Диана Бронская С.П. Сельские населенные пункты  
ГУО ” Средняя школа №1 г.Докшицы“ ”Топонимы Докшицкой земли“

 

Воронкович Анастасия

 

Янукович Т.И. Города районного подчинения Прошел отборочный тур
ГУО ” Средняя школа №1 г.Докшицы“ ”Годонимы города Докшицы“ Машинская Ангелина Вахович Е.И. Города районного подчинения Прошел отборочный тур
ГУО ”Крулевщинская средняя школа“ ”Тапаніміка Крулеўшчынкага краю“

 

Линник Лиза, Козел Вита Рандаревич Н.В. Сельские населенные пункты Прошел отборочный тур
ГУО ”Ситцевская средняя школа“ Тапаніміка Сітцаўскага краю“

 

Творческий коллектив учащихся

 

Жукова Е.С. Сельские населенные пункты Прошел отборочный тур
ГУО ” Боровская детский сад-средняя школа“ ”Што ў назве тваей, Бароўка?“

 

Капленкова Полина Микуленок Ж.И. Сельские населенные пункты Прошел отборочный тур
ГУО ”Боровская детский сад-базовая школа“ ”Гадонімы аг. камень“

 

Паршонок Анастасия, Армоник Никита Семилетова Л.Г. Сельские населенные пункты Прошел отборочный тур
ГУО ”Бобровская детский сад-базовая школа “ ”Кароткі тапанімічны слоўнік ваколіц былой вескі Падаліцы“

 

Карусевич Вячеслав, Плиско Елена

 

Хованская Н.А. Сельские населенные пункты  
ГУО ”Бобровская детский сад-базовая школа “ ”Страчаная спадчына“

 

Храмцова Варя, Жлоба Полина

 

Хованская Н.А. Сельские населенные пункты  
ГУО ”Старолепельская базовая школа“ ”Мікратапонімы маёй мясцовасці“

 

Марченко Дарья Тухто Ж.В. Сельские населенные пункты  
ГУО ”Старолепельская базовая школа “ ”Тапаніміка роднага краю: Вялікі Поўсвіж“

 

Михно Илья Михно Т.В. Сельские населенные пункты  
ГУО ”Крынковская ясли-сад-средняя школа“ ”Предками названо… “

 

Прудникова София

 

Сергеенко И.Е. Сельские населенные пункты  
ГУО ”Миорская средняя школа №3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко“ ”Паходжанне назваў паселішчаў Міерскага раёна “ Нехаева Полина Гагалинская Н.Л. Сельские населенные пункты  
ГУО ”Турковская детский сад-средняя школа “ ”Топонимика Дригучского края“

 

Непомнящая Анастасия Лавринович Л.С. Сельские населенные пункты  
ГУДО ”Оршанский Районный центр физической культуры, туризма и краеведения“ ”Тапаніміка Смальянскага сельсавета“ Сивакова Александра Межевич В.О., Соротокина Л.А. Сельские населенные пункты Прошел отборочный тур
ГУО ” Средняя школа №1 г.Полоцка“ ”Топонимика мест боев  на главном направлении Нарочской операции 1916 года“ Веселкова Диана, Казимирова Марина

 

Дементьев В.Р. Сельские населенные пункты Прошел отборочный тур
ГУО ” Средняя школа №12 г.Полоцка“ ”Улицы микрорайона Громы“ Шинелько Артем, Пригун Яна

 

Патеенок Л.А. Административно-территориалный район в составе города Прошел отборочный тур
ГУО ”Полоцкая государственная гимназия №1“ ”Ойконимы Полоцкого района“ Мамошина Дарья, Наумова Анна Наумова Н.М. Города районного подчинения Прошел отборочный тур
ГУО ”Ясли-сад-базовая школа №11 г.Полоцка“ ”Назвы мікрараена Зарэчны горада Полацка“ Караваева Юлия Соломаха И.В. Административно-территориалный район в составе города Прошел отборочный тур
ГУО ”Шпаковщинская детский сад-средняя школа “ ”Паданні  аб паходжанні назваў населенных пунктаў Шпакоўшчынскай ваколіцы“ Гречушник Надежда Гречушник И.Н. Сельские населенные пункты  
ГУО ”Заозерская детский сад-базовая школа“ ”З гісторыі населенных пунктаў Гомельскага сельсавета“ Мурашкин Максим

 

Каравацкая И.А. Сельские населенные пункты Прошел отборочный тур
ГУО ”Гутская средняя школа“ ”Тапонімы і мкратапонімы вёскі Гута і яе ваколіц“ Косаревский Петр Олихвер Л.В. Сельские населенные пункты Прошел отборочный тур
ГУО ”Поставская гимназия“ ”Тапанімія зніклых паселішчаў Пастаўскага раёна“ Анисимович Ангелина, Анисимович Анжелика Прокопович И.М. Сельские населенные пункты Прошел отборочный тур
ГУО ”Россонская средняя школа“ ”Топонимический облик Россон“ Таргонская Алина Бабич Н.А. Поселки городского типа Прошел отборочный тур
ГУО ”Селявщинская детский сад-базовая школа“ ” Топонимика родного края“ Творческий коллектив учащихся Голубева С.В., Кордюкова Н.И. Сельские населенные пункты Прошел отборочный тур
ГУО ”Клястицкая детский сад-средняя школа“ ” І селаў імёны як гукі цымбалаў“ Творческий коллектив учащихсяся

 

Хоменок Г.И. Сельские населенные пункты Прошел отборочный тур
ГУО ”Яновская детский сад- средняя школа“ ”Тапаніміка малой радзімы“ Новикова Дана/

рук.

Бобков А.А. Сельские населенные пункты  
ГУДО ”Сенненский РЦДиМ“ ”Тапаніміка Алексініцкага краю“ Приставко Юлия, Пиво Максим

 

Жаркова Г.М. Сельские населенные пункты  
ГУО ” Средняя школа №1 г.Толочина“ ”Улицы города рассказывают“ Козик Наталья. Денисова Полина ПоводыреваТ.Е. Города районного подчинения  
ГУО ”Волосовская базовая школа“ ”Тапонімы-знікаючыя скарбы“ Малахова Вероника, Ермолина Татьяна Споткай Л.В. Сельские населенные пункты  
ГУО ”Славенская средняя школа “ ”Топонимика родного края“ Щетинина Алина, Денисов Алексей Шерстнева Л.Н. Сельские населенные пункты  
ГУО ”Славенская средняя школа“ ”Выучэнне тапаніміі  роднага краю“ Товпинец Вероника,

Янукова Даяна

Грибко В.В. Сельские населенные пункты Прошел отборочный тур
ГУО ” Средняя школа №1 г.п.Шарковщина“ ”Гісторыя Шаркаўшчыны праз мікратапонімы“ Дубовская Анастасия, Владимирова Ульяна Бобовская А.А. Поселки городского типа  
ГУО ”Иодская средняя школа “ ”Назвы населенных пунктаў Шаркаўшчынскага р-на“ Маркелова Надежда Демидович Е.С. Сельские населенные пункты  
ГУО ”Лужковская средняя школа “ ”Паходжанне назваў і гісторыі нас. пунктаў Лужкаўскага с\с“ Якубенок Игорь Кривко Наталья Сельские населенные пункты  
ГУО ”Обольская средняя школа “ ”Ойконимы обольского сельсовета и годонимы г.п.Оболь“ Червинский Максим Захаренко А.С. Поселки городского типа  
ГУО ”Шумилинская районная гимназия-интернат“ ”Происхождение названий деревень Шумилинского района“ Барковская Елена Базар Ю.В. Сельские населенные пункты  
ГУО ” Средняя школа №1 г.п.Шарковщина“ ”Гісторыя Шаркаўшчыны праз мікратапонімы“ Дубовская Анастасия, Владимирова Ульяна Бобовская А.А. Поселки городского типа  
ГУО ” Средняя школа №15 г.Новополоцка“ ”Назвы маёй Радзімы“ Аникейчик Валентина, Гончарова Кира

 

Сугакова А.Ч. Города областного подчинения Прошел отборочный тур
ГУО ” Средняя школа №15 г.Новополоцка“ ”Топонимы и микротопонимы г.п.Боровуха “ Вишневская Ольга, Бузова Анастасия Малашкова М.Ф., Никонова Н.М. Поселки городского типа Прошел отборочный тур
ГУДО ”Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи“ ”Микрорайон

Марковщина Витебска“

Бладыко Яна, Карпушенко Вика Новак Г.Г. Административно-территориалный район в составе города Прошел отборочный тур
ГУО ” Средняя школа №45 г.Витебска“ ”Топонимика родного края“ Падеус Ульяна

 

Падеус С.А. Административно-территориалный район в составе города  
ГУО ” Средняя школа №45 г.Витебска“ ”Происхождение названий улиц Первомайского района Витебска“ Астрейко Анастасия

 

Казакова Т.В., Шаровская Е.Д. Административно-территориальный район в составе города  
ГУО ” Средняя школа №46 г.Витебска“ ”Тапанімічная вандроўка па месцах маёй маленькай Радзімы“ Очеповская Анастасия Очеповская Е.А., Борисевич Е.В. Сельские населенные пункты  
ГУО ”Гимназия №9 г.Витебска“ ”Топонимика родного края“ Медведская Дарья Рунедыгина О.Е. Города областного подчинения  
ГУО ” Средняя школа №23 г.Витебска“ ”Тапаніміка Маркаўшчыны“ Терентьева София Калугин Р.О. Административно-территориалный район в составе города  
ГУО ” Средняя школа №40  г.Витебска“ ”Топонимика родного края. Деревни Ушачского р-на“ Бутурля Роман Бутурля Е.В. Сельские населенные пункты  

Председатель оргкомитета          О.Э.Творонович


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областной научно-практической конференции учащихся ”Наследие Витебского Подвинья“


Добавить комментарий