КВН

23 ноября 2017 года на базе Филиала ”Вдохновение“ ГУО ”Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи“прошел первый тур IIобластного чемпионата школьных команд КВН, организаторами которого выступили управление образования Витебского облисполкома, Витебский областной дворец детей и молодёжи.

Чемпионат проводится с целью развития сети клубов весёлых и находчивых в учреждениях образования г.Витебска и регионов Витебской области, как наиболее универсальной формы досуга молодёжи; выявления и поддержки талантливых исполнителей, интересного опыта работы, перспективных идей и находок, пропаганды лучших достижений молодежного эстрадно-юмористического творчества; повышения профессионального уровня руководителей и режиссеров команд клубов веселых и находчивых области; отбора лучших школьных команд для участия в республиканском турнире школьных команд КВН.

В программе первого тура чемпионата приняли участие 15 команд, которые представляли учреждения образования 9 районов области: ГУДО ”Полоцкий районный центр детей и молодежи“, ГУО ”Боровская СШ Лепельского района“, ГУО  ”Гимназия № 1 г. Орши“, ГУО ”Средняя школа № 3 г. Орши“, ГУО ”Язненская средняя школа Миорского района“, ГУО ”Средняя школа №1 г Городка“, ГУДО ”Сенненский районный центр детей и молодёжи“, ГУО ”Клястицкая д/с – СШ имени В.А. Хомченовского Россонского района“, ГУО ”Ушачская средняя школа“, ГУО ”Средняя школа №1 г.п. Лиозно“, а также Первомайский район г. Витебска: ГУО ”Средняя школа № 12 г. Витебска“, ГУО ”Гимназия № 8 г. Витебска“, ГУО ”Средняя школа № 31 г. Витебска“ и две команды ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“.

В состав жюри первого тура областного чемпионата школьных команд КВН вошли известный витебские КВНщики: победитель Витебской лиги КВН, стэндап – комик г. Витебска – Александр Ковалёв; чемпион открытого турнира КВН «Технолига» – Антон Воронов; чемпион лиги ВГУ – Александр Шафарович; чемпион высшей лиги КВН Республики Беларусь, обладатель кубка чемпионов страны 2016, участник Международной лиги КВН – Виктор Косатый.

По итогам участия в первом туре чемпионата решением жюри места распределились следующим образом:

Команды Баллы за игру Место
ГУО «Средняя школа № 3 г.Орши»

Команда «Наша крыша»

9 I
ГУО «Гимназия № 8 г.Витебска»

Команда «Кролики-воители»

9 I
ГУО «Гимназия № 1 г.Орши»

Команда «Ключи от 30-го»

8,6 II
ГУО «Боровская средняя школа Лепельского района» Команда «Утомлённые школой» 8,2 III
ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи» Команда «Разные роли» 8,0 IV
ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи» Команда «Твоя навеки» 8,0 IV
ГУДО «Сенненский районный центр детей и молодёжи» Команда «НЕ подарки» 8,0 IV
ГУО «Средняя школа № 12 г.Витебска»

Команда «Старый добрый Витебск»

7,6 V
ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодёжи» Команда «Серьёзные люди» 7,4 VI
ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Лиозно»

Команда «Максимум»

7,2 VII
ГУО «Средняя школа № 31 г.Витебска»

Команда «Оптимисты»

7,0 VIII
ГУО «Средняя школа № 1 г.Городка»

Команда «Девятк «А»

7,0 VIII
ГУО «Ушачская средняя школа»

Команда «Легион»

7,0 VIII
ГУО «Клястицкая детский сад-средняя школа им. В.А.Хомченовского Россонского района»

Команда «Вверх кармашками»

6,8 IX
ГУО «Язненская средняя школа Миорского района» Команда «Не ждали?» 6,2 X

А мы не прощаемся с нашими командами и ждем их на втором туре II областного чемпионата школьных команд КВН!



 

Добавить комментарий