Интересная встреча

17 ноября 2017 года учащиеся 7 классов средней школы №40 города Витебска навестили ветерана труда – Галину Викторовну Шульченко. Посещение происходило в рамках областной акции “Семь дней добра”, которую организовал отдел пионерской работы и детских движений Витебского областного дворца детей и молодежи.

Галине Викторовне 82 года. Имеет звание “Ветеран труда” и “Cтарший учитель”. Всю свою педагогическую жизнь она посвятила школе. Галина Викторовна поделилась со школьниками своими воспоминаниями. Например, в ее практике было даже несколько месяцев обучения детей математике на белорусском языке.

2018 год для учителя особенный: исполняется 65 лет с момента окончания вуза, 60 лет работы в школе и 40 лет, как Галина Викторовна выпустила свой первый класс. Она до сих пор поддерживает связь со своими учениками. Они приходят к ней в гости, поздравляют с праздниками, помогают в домашних повседневных заботах.

Сама Галина Викторовнавитебчанка, училась в школе №1. Вышла замуж за военнослужащего и в связи с разъездами работала в разных городах. Хотя в школе уже не работает, знанийи навыков не теряет. В день минимум час решает задачи и примеры, очень любит кроссворды.

“Это все для меня, как вкусные семечки”,- говорит Галина Викторовна.

 

Полина Олейникова, 14 лет, кружок «Юный журналист»


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *