Круглый стол областной школы волонтёра ”Действуй”

15 ноября 2018 года в Витебском областном дворце детей и молодёжи состоялось заседание круглого стола областной школы волонтёра «Действуй» «Волонтёрство: пути и методы сотрудничества и взаимодействия».

Инициатива создать пространство для диалога представителей волонтёрских групп и отрядов с общественными организациями, государственными структурами и учреждениями образования, предложенная  отделом социальных проектов и молодёжных инициатив, оказалась необходимой и актуальной для всех участников. В ходе работы круглого стола были намечены новые пути сотрудничества, состоялась презентация современных форм работы и обозначены те направления помощи, в которых  нуждаются воспитанники ГУО ”Детский дом города Витебска“ и ГУО ”Витебская специализированная школа-интернат для детей с нарушением слуха“.

О своей работе рассказывала представитель Витебского областного управления МЧС Татьяна Ивановна Борисевич, представитель Витебского областного центра эпидемиологии и общественного здоровья Инна Владимировна Казначеева, представитель Общества Красного Креста Юлия Владимировна Насенник и первый секретарь Октябрьского РК ОО БРСМ Пашкевич Евгений Васильевич. После выступления каждого из гостей участники круглого стола высказывали свои предложения.

По итогам круглого стола решено организовать во Дворце акцию в помощь Детскому дому города Витебска, осуществлять информационную поддержку для волонтёров через социальные сети и запустить обучение в областной школе волонтёра по теме «Проектная деятельность».



 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *