Пионерия – новый сезон!

13-14 ноября 2018 года в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре ”Зубренок“ состоялся XXI Республиканский отчетно-выборный Слет Общественного объединения ”Белорусская республиканская пионерская организация“ ”Пионерия – новый сезон“. Слёт подвел итоги деятельности организации за прошедшие 3 года и определил пути развития в будущем.

Программой мероприятий Слета было запланировано проведение торжественного открытия, заседание делегатов Слета, выборы в детскую и взрослую палаты Центрального Совета ОО ”БРПО“, активации ”проБРПО“, мастерские пионерских дел ”Живи активно“, вечер вместе ”Слет открывает новый сезон“.

В торжественных и рабочих мероприятиях Слёта активное участие приняли представители взрослых лидеров организации и активисты пионерского движения со всех областей страны. Витебскую область представили лидеры областной организации: взрослые и дети, а также председатели взрослой палаты Витебского областного Совета ОО «БРПО» Ирина Еленская и детской палаты Гусаков Максим, пионер гимназии №2 г.Орши. Максим по результатам выборов в детскую палату Витебского областного Совета стал кандидатом в республиканскую детскую палату и 13 ноября принял участие в республиканских выборах. По результатам выборов в детскую палату Центрального Совета ОО «БРПО» Максим Гусаков одержал ПОБЕДУ!!! Поздравляем вновь избранного председателя и желаем ему успехов в его работе!

В рамках Слета состоялась «Встреча на все 100» с Хелена Мерааи — представительницей Беларуси на «Детском Евровидении-2017», победительницей «Детской Новой Волны-2016», участницей проекта «Голос.Дети 3», участницей проекта «X-Factor», лауреатом международных и республиканских конкурсов, а также звездами белорусского спорта:

Яниной Провалинской-Корольчик — олимпийской чемпионкой Сиднея-2000 в толкании ядра, чемпионкой мира в Эдмонтоне 2001 года, бронзовым призёром чемпионата Европы 1998г, заслуженным мастером спорта Республики Беларусь;

Андрем Богдановичем – олимпийским чемпионом Олимпиады 2008 года на каноэ-двойке на 1000 метров и 4-й на 500 метров, победителем и призёром чемпионатов мира и чемпионатов Европы, участникам Олимпийских игр 2012 года в категории каноэ-двойка дистанция 1000 м, где завоевал серебро.

Белорусская республиканская пионерская организация открыта для всех – детей, подростков и взрослых. Вместе мы сумеем достичь значимых результатов, чтобы построить крепкую основу жизни для себя и будущих поколений!


Ирина Еленская




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *