”Витебские ориентиры“

С целью формирования навыков поиска необходимой информации, и воспитания любви к своей малой родине 17 ноября 2018 года в г. Витебске работниками сектора патриотической и краеведческой работы был проведен очередной этап квеста ”Витебские ориентиры“ по исторической части города.

Регистрация команд и открытие квест-ориентирования прошло в фойе здания Витебского областного дворца детей и молодёжи по ул.Щербакова-Набережная,8. На этот раз учавствовало 16 команд учащихся 5-7классов из школ города и объединений по интересам сектора патриотической и краеведческой работы.

Участники получили карточки, где были указаны неполные координаты нескольких экскурсионных достопримечательностей Витебска. Им нужно было выполнить задание и найти недостающие координаты этих объектов. Затем с помощью приложения ”Карты Координаты“, установленного на смартфон, они находили сам объект и находили определенные буквы. В ходе прохождения маршрута команда должна найти все объекты со спрятанными буквами.

Победитель и призеры определялись по наибольшему количеству правильных ответов и наименьшему времени прохождения маршрута. Несмотря на холодную погоду и ветер, большинство участников квеста успешно нашли объекты и выполнили задания, не нарушив лимит времени. Подведя итоги прохождения квеста, жюри наградило все командами грамотами за участие, а победителями стали команды ГУО «СШ №10 г.Витебска» (1-е место), ГУО «СШ №22 г.Витебска» и ГУО «Гимназия №3 г.Витебска».

Всем участникам очень понравилась такая подача экскурсионных объектов и они высказали единодушное желание продолжать участвовать в подобных квестах в будущем.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *