Заседание педагогических работников

15-16 ноября 2018 года в городах Мозырь, Гомель прошло заседание республиканского методического объединения педагогических работников дополнительного образования изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Поддержка одаренных детей через раскрытие и реализацию творческого потенциала в изобразительном и декоративно-прикладном творчестве».

Первый день методического заседания прошел на базе учреждений образования г.Мозыря. Центр творчества совместно с Мозырьским педагогическим университетом имени И.П.Шамякина ознакомили гостей с существующим научным обоснованием проблемы одаренности, на практических примерах показали возможности реализации детских способностей в процессе творческой деятельности. Участники учреждений образования области представили выставку и мастер-классы декоративно-прикладного и изобразительного творчества: живопись, керамика, вышивка, театры моды, роспись пряников.

Второй день, проведенный на базе Гомельского государственного областного Дворца детей и молодежи, начался с театрализованной презентации выставки работ учащихся «Калядная зорка». В рамках секций конкурса были озвучены аспекты инновационного, проектного, прагматического направлений декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Широко были представлены мастер-классы в данном направлении.

Итогом заседания стало проведение круглого стола и осуществлена рефлексия республиканского методического объединения с обсуждением новых возможностей и путей их решения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *