Контакт-центр ”#Активная  молодежь“

28 ноября в Витебском областном дворце возобновил свою работу контакт-центр ”#Активная молодёжь“. Первопроходцами в этом учебном году стали ребята из Совета учащихся дворца, они с легкостью выполнили все задания и признали тот факт, что время было проведено с пользой.

Тема была весьма актуальной для нынешней молодежи: профориентация.

Работа велась в два этапа: первый этап — викторина. Участники воспользовались приложением Kahoot, посредством которого на экран выводились вопросы и варианты ответов о профессиях. А с помощью своих мобильных устройств старшеклассникам необходимо было ответить на вопросы.

Второй этап — участие в квесте ”Тайны профессий“. Чтобы пройти квест ”Тайны профессий“ необходимо было так же воспользоваться возможностями своих мобильных устройств, ведь чтоб перейти к другому заданию квеста, ребята расшифровывали QR -код при помощи мобильного приложения. Работа получилась весьма насыщенная и полезная.

В ходе работы контакт-центра учащиеся восполнили свои познании в области профессий, открыли для себя новые специальности, научились создавать формулы и распознавать типы профессий.

Современные дети не представляют жизнь без гаджетов, и если мы не можем исправить ситуацию, то мы можем использовать это во благо.