Мы в ответе за тех, кого приручили

Всемирный день домашних животных отмечается ежегодно 30 ноября. Праздник посвящен братьям нашим меньшим, которые когда-либо были приручены человеком. Причиной установления даты послужило усугубление негативного отношения людей к животным в целом и к домашним питомцам в частности.
Цель Всемирного дня домашних животных — напомнить обществу об ответственности за каждую жизнь на этой планете!
Вчерашние друзья зачастую оказываются просто выброшенными на улицу, за борт хозяйского тепла в силу поменявшихся жизненных обстоятельств человека.

«ПОДАРИ НОВУЮ ЖИЗНЬ БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ!»
Под таким девизом 30 ноября 2017 года в рамках Всемирного дня домашних животных ВОЛОНТЕРСКИЙ ШТАБ Витебского областного дворца детей и молодежи совместно с отрядом «ДОБРЫЕ СЕРДЦЕМ» государственного учреждения образования «Гимназия №5 города Витебска» и клубом ЮНЕСКО «ПРАЙД» государственного учреждения образования «Средняя школа №21 города Витебска» посетили Витебский приют для бездомных животных. Ребята принесли с собой сухой корм для собак и кошек, мясные продукты, старые одеяла, пальто, подстилки, покрывала, расчески и щетки.

Важным неотъемлемым моментом акции было воспитание у подрастающего поколения позитивных, добрых чувств по отношению к братьям меньшим, а также поиск семей для животных из приюта.
30 ноября — день, призывающий нас задуматься над собственным поведением, быть благоразумнее и порядочнее к своим домашним питомцам! И самое главное — научить подрастающее поколение по-человечески относится к животному миру!



 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *