Первые шаги

Вот и миновал ноябрь, и в творческую семью экологов влились новые участники образовательного процесса. Это учащиеся школы раннего развития «Мое солнышко» — мальчишки и девчонки от 3 до 6 лет.

Мы стали первопроходцами в деле работы с детьми дошкольного возраста. Начинать всегда сложно. Сложно организовать образовательный процесс так, чтобы дети, а многие из них не посещают дошкольные  учреждения, не испугались. Заинтересовались, получали удовольствие от процесса обучения. А родители, доверяя нам своих детей, были уверены, что ребенку будет интересно знакомиться с окружающим миром в игровой форме, развивать свои творческие и познавательные способности.

Первый месяц был сложен. Сложен потому, что все «наши солнышки» проходили процесс адаптации и социализации. Они знакомились с педагогами, с их требованиями и особенностями организации работы на занятиях. Они знакомились друг с другом. Они познавали себя. Что я умею? Что я могу? Как я могу? Для ребенка порой сложно преодолеть свое неумение, отработать умения и навыки в освоении нового, неизведанного и неопознанного.

Наши педагоги старались, чтобы дети и их родители остались довольны, чтобы каждое занятие было интересным, красочным, познавательным, наполненным различными видами деятельности. А наши маленькие участники процесса, путешествуя  в мир знаний, с нетерпением ждали новой встречи в школе «Моё солнышко».

С 1 декабря у нас открывается новая группа. И это результат  слаженной работы творческих педагогов, настоящих профессионалов, работающих на результат.

Мы надеемся на дальнейшее творческое развитие нашей школы и ждем новых участников образовательного процесса.


Зав. сектором биологии В.В.Пищелина