«Лёд. Цветы. Фантазия»

6 декабря 2018 года  в Республиканском центре экологии и краеведения прошла республиканская выставка-конкурс «Лёд. Цветы. Фантазия»,целью которой стало формирование экологической культуры учащихся, развитие творческих способностей и флористического искусства, а также повышение профессионального мастерства педагогов дополнительного образования детей и молодёжи.

Выставка-конкурс проводилась в очных и заочных номинациях для учащихся и педагогов.

Учащаяся объединения по интересам «Василинка» Мороз Варвара и учащаяся объединения по интересам «ЭкоПростор» Грицай Ксения   Витебского областного дворца детей и молодёжи в присутствии жюри изготавливали украшение на голову в виде короны из природного и вспомогательного материалов, который учащиеся готовили самостоятельно. По окончанию конкурса работы участвовали в шоу-показе, который демонстрировали сами участники. Так работа Грицай Ксении стала победителем и отмечена Диплом IIстепени Министерства образования Республики Беларусь и прошла первый отборочный тур для участия во II чемпионате по флористике среди юниоров,который пройдёт в сентябре 2019 года.

Педагогом дополнительного образования Витебского областного дворца детей и молодежи Карчмит Людмила Анатольевна и заведующей основным сектором экологического отдела Витебского областного дворца детей и молодёжи Иванова Анна Ивановна созданы букеты с использованием каркасов из бумаги, представляющие своё видение на тему«Бумага как материал для флористических работ. Возможности, креатив и современный подход».

Авторский букет с использованием сложного бумажного каркаса, выполненный Ивановой А.И. отмечен Дипломом III степени Министерства образования Республики Беларусь.

Поздравляем победителей!

Желаем вам дальнейших творческих успехов, постоянно совершенствоваться, не бояться новых идей. Живите в гармонии с природой и постигайте её тайны!

Методист экологического отдела

Т.В. Мильгуй