День Земли

День Земли – это один из самых важных международных экологических праздников, который ежегодно отмечают 22 апреля. В День Земли каждый житель «голубой» планеты просто обязан задуматься над своими действиями. Главный «посыл» праздника – напомнить, насколько важно заботиться о планете. В этот день задайте себе вопрос: «Что я делает для сохранения моей единственной планеты? Сортирую ли я мусор, передвигаюсь ли пешком, на велосипеде или общественном транспорте, берегу ли воду, газ и электроэнергию, пользуюсь ли авоськой или шоппером, выбираю ли я путь минимализма и осознанного потребления… А может я всё также продолжаю уничтожать ресурсы моей планеты…»  

22 апреля в рамках городского праздника «День Земли 2022» активисты-учащиеся средних школ №№ 8, 10, 17, 21, 27, 38, 41, 42 г. Витебска поиграли в экологические игры, посетили разные экскурсии, прошли трудовой десант в дендропарке и заложили капсулы времени с пожеланиями для будущих поколений на территории Витебского областного дворца детей и молодёжи.

Что написали в своих посланиях ребята??? Может общие слова, о том, что природу надо беречь, а может перечислили то, что они уже делают для сохранения природы … Это узнает только будущее поколение через 25 лет. 

Всем участникам областной культурно-экологической акции «День Земли 2022» вручены дипломы за активное участие.