17-18 января 2025 года в г.Новополоцке на базе спортивного зала ГУДО «Дворец детей и молодежи г.Новополоцка» прошел 1-ый этап открытого первенства Витебской области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в помещениях.
Цель соревнований – развитие детско-юношеского туризма в учреждениях образования области, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов для участия в республиканских и международных соревнованиях.
На торжественном открытии с приветственным словом выступила директор ГУДО «Дворец детей и молодежи г.Новоплоцка» – Сугакова Анна Чеславовна, пожелав удачного старта и успешного финиша спортсменам.
В соревнованиях приняли участие 7 команд, более 80 участников из регионов области: Витебского, Полоцкого, Глубокского, Толочинского районов, г.Новополоцка, Первомайского района г.Витебска, Витебского областного дворца детей и молодежи.
Высокие результаты на динамичных и интересных дистанциях стали ярким подтверждением упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия спортсменов Витебской области!
Личное первенство было определено отдельно по каждой возрастной группе раздельно среди юношей и девушек.
В общекомандном зачете победителем и призерами стали:
1 место – команда Витебского областного дворца детей и молодежи
2 место – команда Дворца детей и молодежи г.Новополоцка
3 место – команда Полоцкого района
Поздравляем всех спортсменов с успешным выступлением! До новых стартов и побед!
Д.А.Смирнова, педагог-организатор




