Мы начинаем КВН!!!

14 ноября в Витебском областном дворце детей и молодёжи стартовал X областной чемпионат школьных команд КВН.

В I туре чемпионата приняло участие 20 команд из учреждений образования Витебской области. Из них 6 команд попали в младшую возрастную категорию, а 14 команд – в старшую. Участникам необходимо было подготовить конкурс ”Визитная карточка“, и за него команда могла получить максимум пять баллов от каждого члена жюри.

В этом году на сцену вышли команды из самых разных уголков нашей области. Были и опытные ребята, уже не раз участвовавшие в нашем чемпионате, и совсем юные, но полные энтузиазма новички. И каждый из них был по-своему уникален и талантлив!

Яркие номера, смешные шутки, новые эмоции и впечатления – всё это подарили зрителям участники чемпионата. Витебский областной дворец детей и молодёжи представляли команды ”Попытка №5“ и ”Давай так“ (педагог Пальвинский В.С.).

В младшей возрастной категории (1-6 класс) в номинации ”Лучший актёр“ победили Погосян Славик, команда ”Кролики-воители“ ГУО ”Гимназия №8 г.Витебска“ и Буевич Владислав, команда ”Полёт нормальный“ ГУО ”Вороновская средняя школа Витебского района имени И.Е.Бесхлебного“.

В номинации ”Лучшая актриса“ победу одержала Зимицкая Елизавета, команда ”Не маленькие“ ГУО ”Средняя школа №3 г. Лепеля“.

Диплом с номинацией ”Лучшая шутка“ забрала команда ”Полёт нормальный“ ГУО ”Вороновская средняя школа Витебского района имени И.Е.Бесхлебного“.

Победителями игры в младшей возрастной категории стали команды ”Полёт нормальный“ ГУО ”Вороновская средняя школа Витебского района имени И.Е.Бесхлебного“, ”Кролики-воители“ ГУО ”Гимназия №8 г.Витебска“ и ”Фишка“ ГУО ”Средняя школа №3 г. Орши имени В.С. Короткевича“.

В номинации ”Лучший актёр“ в старшей возрастной категории (7-11 класс) победил Драченко Савелий, команда ”Попытка №5“, и ещё одна наша команда ”Давай так“ выиграла в номинации ”Лучшая шутка“.

”Лучшими актрисами“ стали все участницы команды ”Крышка“ ГУО ”Средняя школа №3 г. Орши имени В.С. Короткевича“. И самое главное – команда ”Крышка“ стала победителем игры в старшей возрастной категории!

По результатам игры во II тур чемпионата прошли 12 команд.

Пожелаем ребятам творческих успехов, смешных шуток и удачи в следующем туре!

Стрельцова Е.И.,
методист отдела организационно-массовой работы