Преемственность поколений

13 марта 2026 года – незабываемый день в истории юных патриотов Беларуси! В Белорусском Государственном музее истории Великой Отечественной войны прошёл торжественный приём в ряды Общественных объединений Беларуси, приуроченный ко Дню Конституции.

На церемонии присутствовали почётные гости:

– Андрей Иванович Иванец – министр образования Республики Беларусь;

– Владимир Сергеевич Павловский – первый секретарь Центрального Комитета ОО ”БРСМ“;

– Светлана Владимировна Павленина – председатель Центрального Совета ОО ”БРПО“;

– Владимир Сергеевич Воропаев – директор Государственного музея истории Великой Отечественной войны.

В ряды ОО ”БРПО“ и ОО ”БРСМ“ были приняты учащиеся-победители международных, республиканских, областных фестивалей, конкурсов, проектов, олимпиад, достигшие высоких показателей не только в учебе, но и в общественной жизни. Среди них и представители Витебской области – учащиеся ГУО ”Средняя школа №12 г.Витебска имени Л.Н.Филипенко“, ГУО ”Средняя школа №1 г.Докшицы имени И.С.Полевого“ и ГУО ”Средняя школа №2 г.Докшицы имени У.Ф.Кришталевич“.

Ребята с гордостью произнесли слова обещания, а почётные гости вручили им значки и галстуки – символы нового этапа в их жизни.

Экскурсия по музею Великой Отечественной войны подарила всем участникам мероприятия глубокое чувство гордости за свободу и независимость нашего народа.

Этот день стал символом нового начала, гордости и ответственности для наших молодых лидеров. Получить путёвку в ряды Общественных объединений – это огромная честь и вдохновение идти вперёд ради светлого будущего Беларуси!

Методист отдела социальных проектов и молодежных инициатив
А.В.Александрович