15 февраля. Открытое первенство Витебской области по робототехнике ”Robotics – 2019”

В соответствии с Календарным планом централизованных мероприятий, проводимых в 2019 году главным управлением по образованию Витебского областного исполнительного комитета за счет средств областного бюджета, 15 февраля 2019 года на базе Государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ состоится открытое первенство Витебской области по робототехнике ”Robotics – 2019“ (далее ­ первенство).

Целью проведения первенства является активизация деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодёжи технического профиля, разработка и внедрение инновационных, эффективных форм и методов развития научно-технического творчества учащихся в практику работы учреждений образования области, приумножение научного потенциала Беларуси, расширение культурной среды и духовного сознания молодых белорусов.

В первенстве могут принимать участие команды районов, городов, учреждений дополнительного образования Витебской области, а также  команды других областей Республики Беларусь (по согласованию с оргкомитетом).

Первенство предусматривает проведение соревнований в следующих категориях:

  • Кегельринг (LEGO EV3) (возраст участников 10­-16лет);
  • Робо сумо (LEGO EV3) (возраст участников 10-­16 лет);
  • Конструирование и программирование (LEGO WeDo) (возраст участников 7 — 9 лет).

Место проведения – г. Витебск, ул. Щербакова-Набережная, д.8. Заезд и регистрация участников первенства – 15.02.2019 с 09.00 до 10.00.

С Положением о проведении первенства и регламентом соревнований можно ознакомиться на сайте Витебского областного дворца детей и молодёжи.

Предварительная регистрация участников будет осуществляться дистанционно на сайте Витебского областного дворца детей и молодежи до 09 февраля 2019 года включительно.


Место проведения: ВОДДиМ

Тел для справок: 8 0212 68 31 27

Отдел технического творчества