30 января. Областной конкурс по начальному техническому моделированию

30 января 2020 года на базе отдела технического творчества ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ пройдет областной конкурс по начальному техническому моделированию.

Конкурс проводится с целью популяризации и развития технического творчества среди учащихся. Для участия в нем приглашаются ребята 7-11 лет, занимающиеся в объединениях по интересам технического моделирования и конструирования в учреждениях дополнительного образования Витебской области.

Областной конкурс будет состоять из двух заданий: графического конкурса и объемного моделирования из бумаги.

В графическом конкурсе конкурсантам нужно будет показать свои знания и умения в графической подготовке (владение приемами работы с чертежным инструментом, знаниями о способах графического изображения предметов, графических тел, умение читать и выполнять простейшие графические чертежи, умение логически и пространственно мыслить и др.).

В объемном моделировании из бумаги участникам конкурса по предложенным чертежам нужно будет изготовить развертки транспортной техники и создать из них объемную модель, творчески оформить и украсить ее по собственному замыслу.

Победители и призеры областного конкурса будут награждены дипломами главного управления по образованию Витебского облисполкома.

Приглашаем всех желающих принять участие в областном конкурсе по начальному техническому моделированию!


Место проведения: пр-т. Фрунзе, 94

Начало: 10.00

Телефон для справок: 8 (0212) 68 31 27