Третий отборочный этап по интеллектуальным играм

Интеллектуальные игры для ребят – это возможность продемонстрировать свои знания в различных сферах жизни, эрудицию и смекалку, с пользой провести время в кругу друзей и единомышленников.

19 января 2020 года в Республике Беларусь прошел третий отборочный этап XXVII Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. Турнир проходил синхронно по всей республике, в игре приняло участие более 400 команд. В Витебской области Чемпионат проходил на двух игровых площадках в городах Витебск и Новополоцк, в котором соревновалось 47 команд.

Витебский областной дворец детей и молодежи представляли две команды объединения по интересам «Клуб интеллектуальных игр «Виктория».        

Игра состояла из трех раундов, в каждый из которых входило 15 вопросов. Участники игры должны были за одну минуту обсудить и дать лаконичный и четкий ответ на предложенный вопрос.

Команды, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие места с 1 по 30 в итоговом общереспубликанском протоколе станут участниками четвертого (финального) этапа, который состоится 24-26 апреля 2020 года в г. Минске.

Ждем результатов, болеем за наших ребят и желаем им побед!


Короткова В.В.,

методист сектора культурно-массовой работы