Второй тур IV областного чемпионата школьных команд КВН

КВН («Клуб весёлых и находчивых») — юмористические игры, в которых команды школ соревнуются в сатирических ответах на заданные вопросы, импровизациях на свободные темы, разыгрывании заранее подготовленных миниатюр.

20-22 января 2020 года в Витебской области прошел второй тур IV областного чемпионата школьных команд КВН. Чемпионат проходил в трехдневный срок на четырех игровых площадках в городах Орша, Полоцк и Витебск. Всего в играх второго тура приняло участие 18 команд.

Витебский областной дворец детей и молодежи представляли две команды объединения по интересам «КВН» «Т9» и «Факт».   

Игра состояла из трех конкурсов: «Визитка», «Разминка» и «Музыкальный номер». Неожиданным сюрпризом для участников команд стали видеовопросы в конкурсе «Разминка» от команд КВН высшей лиги: «Нате» Станица Брюховецкая, «Борцы.Северный дисант» г.Сургут и сборная камызякского края по КВН. Вопросы были подготовлены и записаны благодаря редактору школьной лиги КВН Витебской области Сергею Лыскову и режиссеру белорусской лиги КВН Эдуарду Шалютину.

Все команды, участвовавшие во втором туре, примут участие в третьем туре чемпионата, который состоится 18 февраля 2020 года на четырех игровых площадках Витебской области. А по результатам третьего тура определятся финалисты IV чемпионата школьных команд КВН.

Ждем новых игр, хороших шуток и искрометного юмора!


Короткова В.В.,

методист сектора культурно-массовой работы