Квест ”Віцебскія таямніцы“

Очередной квест по городу ”Віцебскія таямніцы“ был проведен  25 января сотрудниками сектора патриотической и краевдческой работы.

Такие мероприятия пользуются большой популярностью среди учащихся школ города,ведь каждый раз задания и маршруты квестов меняются, но остаются такими же интересными и познавательными.

В актовом зале Витебского областного дворца детей и молодёжи по ул.Щербакова-Набережная,8 прошла регистрация команд и открытие квест-ориентирования. Несмотря на погоду, в квесте учавствовало 15 команд учащихся из школ города и объединений по интересам сектора патриотической и краеведческой работы.

25 января  — день необычный, это Татьянин день, день студенчества и учащейся молодежи. Задания квеста на этот раз тоже были необычные — связанные с учебными заведениями Витебска. Участникам нужно было найти школы, гимназии, ВУЗы с помощью загадок, ребусов, пазлов и картинок. Это были здания бывших женских курсов, медицинского колледжа, медуниверситета и ветеринарной академии, школ города и православной семинарии и др. Причем необходимо было найти не только существующие, но и уже исчезнувшие здания. Выполнив задание, нужно было сфотографироваться возле найденного объекта.

В результате все команды справились с заданиями, а первое место заняла команда гимназии №1, второе место с минимальным отставанием у СШ №17,28 и гимназии №5. Призовые места достались представителям СШ №№12,27,38, команде объединений по интересам сектора патриотической и краевдческой работы.

Все участники квеста не только успешно выполнили задания, не нарушив лимит времени, но и получили заряд бодрости и веселого настроения.


Сектор патриотической и краеведческой работы