Учебно-тренировочные соревнования в секторе туризма и спортивного ориентирования

Для учащихся сектора туризма и спортивного ориентирования в выходные дни 25-26 января 2020 года  были организованы следующие мероприятия: 3-ий тур учебно-тренировочных соревнований  по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях среди учащихся средней и старшей возрастной группы (25.02.2020 г.) и учебно-тренировочных соревнованиях по спортивному скалолазанию в виде боулдеринг среди учащихся младшей возрастной группы  (26.02.2020 г.).

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Витебского областного дворца детей и молодёжи, Витебского городского  центра дополнительного образования детей и молодежи, СДЮШОР БФСО «Динамо», Центра детей и молодежи Витебского района, Полоцкого районного центра детей и молодёжи, Оршанского районного центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи. Более 120 участников.

Юные туристы показали свои навыки в вязке туристских узлов, преодолели технические этапы: подъём по наклонной навесной переправе, спуск способом Дюльфера,  подъём по вертикальным судейским перилам, маятник, бревно. А юные скалолазы продемонстрировали свою технику в прохождении разных по сложности трасс.


Кот Ю.В.,

педагог-организатор отдела туризма и краеведения