Пушистые любимцы ребят

В уголке живой природы экологического отдела снова пополнение. У крольчихи Баффи появились малыши. Шесть озорных крольчат очень общительные, с удовольствием играют с детьми и позволяют брать себя на руки. Разноцветные пушистые комочки – настоящие любимцы ребят.

Опытные педагоги Татьяна Кирилловна Губина и Наталья Васильевна Левшук расскажут, как правильно обращаться с животными, кормить их, ухаживать за ними, а также понимать их и уважать.

Учащиеся объединения по интересам поделились впечатлениями об общении с новыми обитателями живого уголка.

Артем:

Мы узнали много нового и интересного. Например, что кролики распространены на юге Европы и в Австралии, где они живут в норах, которые роют в земле.

Милана К.:

Наши крольчата с каждым днем становятся все самостоятельнее. Кролики старше 1 месяца могут жить без мамы. Они игривые и общительные, любят сидеть на плече и засыпают на руках.

Аня:

Мы кормим крольчат капустой, морковкой, зерном, сеном. Больше всего крольчата любят морковный торт, это хлеб, прослоенный морковкой.

Милана М.:

Мы даже спорим, кто будет ухаживать за крольчатами. У меня дома тоже есть кролик, но играть с малышами в живом уголке гораздо интереснее, они веселые, подвижные, прыгают друг на друга.

Миша:

Мы очень весело и с пользой проводим время на занятиях объединения по интерсам!